PDA

Просмотр полной версии : Вчера попил сока. Яблочного. Из пакета. Через полчаса ноги покраснели и ста...



Сергей
20.08.2004, 07:34
Вчера попил сока. Яблочного. Из пакета. Через полчаса ноги покраснели и стали чесаться. появились волдыри, как от крапивы. потом очаги этих волдырей стали появляться и исчезать по всему телу. появятся, почешутся и пропадают часа через полтора. вот уже сутки, как я чешусь. Я понимаю, что это смешно очень, но ничего подобного раньше со мной не было. никаких аллергий. Что это такое? Как от этого избавиться поскорее (я не могу заснуть)? Что нужно делать или не делать, чтобы больше такого не случалось (то что сок не пить - это понятно)?

Хорошилова Н.В.
20.08.2004, 13:28
Можете принять на ночь одну таблетку антигистаминного препарата 1 поколения( например, тавегила)в течение 3- 5 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету(см. в нащей конференции в колонке справа)
Ваша реакция на сок может быть связана как с истинной аллергической реакцией на яблоки( а возможно и на пыльцу березы, т. к. у них есть перекрестная аллергия), также и с консервантами, нахдящимися в соке, на которые отреагировал ваш желудочно- кишечный тракт.
Поэтому вам следует провести обследование- аллергологическое(через некоторое время после купирования крапивницы) и обследование желудочно- кишечного тракта с акцентом на состоянии и печени и на дисбактериоз кишечника.

Сергей
21.08.2004, 07:28
Спасибо, доктор.