PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Давно страдаю аллергическим ринитом на некоторые растения. Н...



Ирина
27.05.2004, 07:34
Здравствуйте!
Давно страдаю аллергическим ринитом на некоторые растения. Недавно мне сделали анализ крови на аллергены. Анализы показали повышенное количество антител почти на все из 30 аллергенов (чтобы быть точной - на 23). Особенно выражена аллергия на еду (треска, хек, говядина, свинина, индейка - по 4 креста, и т. д. ). Кроме того, у меня в крови обнаружили повышенное содержание иммуноглобулина. В жизни же я наблюдала аллергические проявления лишь на некоторые продукты (мед, семечки, фисташки). Врач прописал мне курс уколов Рузама, запретил есть все, на что у меня аллергия особенна сильна, и пить на ночь Кетотифен в течение 3х месяцев. Курс Рузама я недавно закончила, теперь мне предлагается пройти курс уколов Гистаглобина триплекс. Скажите, адекватно ли назначенное мне лечение? Не нанесу ли я вред своему организму? Что целесообразнее - продолжить лечение или ограничиться приемом препаратов в период цветения растений? И вообще, чем чревато прекращение лечения (или его отсутствие) в моем случае.

Пинчук С.А.
28.05.2004, 02:27
Уважаемая Ирина! Так как клинические проявления у Вас только в период цветения растений, проводить необходимо предсезонную подготовку в том числе и гистаглобулином. Что касается пищевой аллергии, которая проявляется только как перекрестная с растениями, мед, семечки и т. д. , то и исключать необходимо только их. Диагноз же пищевая аллергия можно поставить при обследовании в три этапа- кожные пробы, анализ крови, провокационные пробы с пищей. что касается Рузама, то этот препарат еще в процессе изучения.

Ирина
29.05.2004, 14:50
Врач сказала мне полностью отказаться от рыбы и мяса. На мои возражения она ответила, что может возникнуть угроза анафилактического шока. Меня просто запугали или в этом есть доля правды?