PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! С детства, когда я выезжаю в степь, во время цветения трав, у ...



Рустам
12.08.2004, 12:21
Добрый день! С детства, когда я выезжаю в степь, во время цветения трав, у меня постоянно начинаеся аллергия (в основном сильно чешутся глаза, иногда и мошёнка). Никак не мог понять на что. Пару дней назад я сходил в баню и попарился каким- то веником, как оказалось солодковым. Сразу после бани у меня началось зудение в паховых областях. Сегодня съел шоколад на работе, пришёл домой и вообще весь зачесался. Всё тело в крапивнице. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Карташова Н.К.
13.08.2004, 19:00
здравствуйте, Рустам! По симптомам Ваше заболевание похоже на поллиноз. Вам противопоказаны ряд пищевых продуктов (орехи, мед и т. д. ), лекарственные препараты из трав. Чтобы уточнить спектр возможных аллергенов необходима консультация аллерголога, аллергологическое обследование. В настоящее время необходим антигистаминный препарат (телфаст 180 мг), диета с исключением кофе, шоколада, острого, спиртных напитков. В Санкт- Петербурге можно пройти обследование в аллергоцентре (т. 272- 54- 43)