PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. В начале ноября я переболела б...



Галина
12.08.2004, 10:10
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. В начале ноября я переболела бронхитом. Во время болезни два дня был приступ удушья (очень было похоже на астматический приступ). Через несколько дней попадаю в больницу с гипертоническим кризом (до этого никогда не страдала этим). Меня быстро привели в норму и недели через две я начала бегать по утрам. Во время бега снова начинает проявляться приступ удушья, такое состояние проходит мин. через 15- 20. На здоровье я никогда не жаловалась ( кроме аллергии на пыль и шерсть собаки, но это меня не очень беспокоило). Веду активный образ жизни: бег, горные лыжи, подводное плавание. У меня такой вопрос: 1. О чем говорят эти симптомы? 2. Может ли приступ удушья вызвать гипертонический криз? 3. Какие шаги предпринять, в смысле диагностики? Меня этот вопрос очень волнует, т. к. знаю, что астма практически не излечима (отец всю жизнь страдал этим). Мне 37 лет. Заранее Вам благодарна.

Потемкина О.К.
12.08.2004, 15:13
Здравствуйте, Галина!
Возможно, ухудшение бронхиальной проходимости вызвало повышение артериального давления или это результат побочного действия препаратов, применяемых для снятия приступов удушья. Астма трудно излечимая болезнь, но Вы не должны отчаиваться, по - сравнению с временами дефицита лекарств, сейчас есть замечательные препараты , позволяющие астматику не ощущать себя больным(ингибиторы лейкотриенов- АКОЛАТ, Кромоны, местные глюкокортикоидные гормоны)
Но лучшее лекарство- хороший доктор, обратитесь к квалифицированному аллергологу. Может Вам поможет замена перьевой подушки на синтепоновую или применение мокрой марлевой повязки при уборке квартиры. Если Вы живете в Санкт- Петербурге, могу посоветовать Вам Обратиться в Аллергоцентр на Кирочной улице Д. 17 , тел 272- 54- 43.