PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Уже несколько месяцев мучаюсь от насморка. Сначала думала, что...



Татьяна
17.07.2004, 16:18
Добрый день! Уже несколько месяцев мучаюсь от насморка. Сначала думала, что простудилась и капала нафтизин, но потом поняла, что что- то не то, побылала у аллерголога и врачь сказала, что во- первых сейчас аллергический ренит на нафтизин (направила на электрофарез), а во- вторых, раз я и раньше страдала от алеергии (только не было понятно на что, т. к. пробы ничего не показали), а сейчас сделала анализ крови и получилась какая- то чушь - реакция положительная на таракана рыжего. Надо сказать, что ни дома ни на работе тараканов нет. На сегодня проявления таковы: насморк, периодическая заложенность носа, пропадает абоняние, довольно частое чихание (особенно по утрам). Помогите, что у меня и как от этого избавиться?

Ира
18.07.2004, 21:04
Ув. Татьяна! У меня такой насморк начался во время беременности и я стала пользоваться нафтизином. Не прекратился насморк и после родов, и один хороший врач объяснил мне, что мой организм стал грубо говоря зависим от нафтизина. Мне посоветовали забыть про капли вообще. 3 дня я мучалась ужасно, а на 4 день проснулась с нормальным дыханием. С тех пор каплями не пользуюсь, даже при простуде.

Татьяна
19.07.2004, 09:32
Ирина, спасибо за совет, но каплями я тоже уже не пользуюсь, а насморк и чихание (особенно по утрам) до сих пор продолжается. Нос периодически бывает заложен и к тому же довольно часто проподает обоняние (чувствую только очень резкие запахи). В этом то и проблема.

Пинчук С.А.
21.07.2004, 01:47
Уважаемая Татьяна,
Если у Вас когда- либо был контакт с тараканами или продуктами их жизнедеятельности, то память иммунитета сохраняется годами (это и показал анализ крови). Необходимы более подробные данные об обследовании. Лекарственный ринит от нафтизина - достаточно обычная практика.

Положитесь на назначение аллерголога.
В Санкт- Петербурге - Аллергоцентр т. 272- 54- 43

Татьяна
22.07.2004, 00:45
Спасибо, г- н Пинчук за разъяснения. Но я живу в Москве, аллергические центры и врачи у нас есть, но те врачи у которых я была ничего конкретного сказать не могут (к сожалению). Выписывают лекарства, которые не помогают. Выписали "Ринопронт", а у меня реакция пошла на глаза (такие ощущения были, что что- то давить изнутри на глаза. Выписали также "Нособек" - вообще никакого эффекта. Может быть Вы подскажете, какое еще обследование в данном случае возможно.
Признательна Вам за участие!