PDA

Просмотр полной версии : Доброе время суток. У меня следующая ситуация: сейчас мне 27- 8лет назад пу...



Юрий
20.05.2004, 07:43
Доброе время суток. У меня следующая ситуация: сейчас мне 27- 8лет назад пульмонолог установил диагноз- бронхиальная астма на алергической основе, алерг. реакция на злаковые, пыль, перо, шерсть и еще пару раздражителей. Терапевт прописал мне сальбутомол и интал, ну и естественно супрастин и т. п. Всё это время пользовался сальбутомолом т. к. после интала было только хуже, приступы достаточно нечастые ине сильно докучали но в последнее время присутствует практически постоянно какойто дискомфорт в носоглотке как будто предгрипозное состояние только без продолжения, вроде насморка нет но нос днем затрудненное дыхание через нос а за ночь вообще закладывает, в горле переодичеки появляется какоето свебление отдающие какбы в уши или просто болезниность как во время простуды, чихание, кашель в основном при резком вдохе, не хватает дыхания при подъёме даже на третий этаж и т. д. и т. п.
Что это, логиеское развитие астмы с аллергией или что то другое? Заранее благодарен.

Дмитрий
20.05.2004, 13:23
Время суток действительно доброе. Ночь, однако. Эти явления могут быть проявлением как аллергии (в т. ч. и астмы), что более вероятно, либо инфекции. Если это возникло только летом или весной, то может быть реакцией на пыльцу. Обратитесь к своему пульмонологу, а ещё лучше - к аллергологу.