PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У моей дочки (ей почти 5 лет) аллергия на шерсть/ перхоть ко...



Ирина
01.07.2004, 05:30
Добрый день.
У моей дочки (ей почти 5 лет) аллергия на шерсть/ перхоть кошки, перо подушки, поллиноз (пыльца березы, клена).
Но мы живем одни в квартире и очень бы хотели завести собаку, гладкошестную таксу.
До сих пор тесты показывали, что аллергии на собак нет. Весь опыт общения с ними (у бабушки с дедушкой в деревне собака) говорит о том же.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что собака не вызовет аллергиии у моей дочки и в будущем?
Я, конечно, понимаю, что это все индивидуально. .. Но тем не менее. Ведь, наверное, есть какая- то статистика, исследования.
Может быть частая уборка и купание собаки снизит риск?
Так хочется живое существо)))))

Ирина
01.07.2004, 21:41
(в продолжение) Уважаемый доктор!
Если есть аллергия на кошку, то, как правило, это аллергия на шесть и перхоть животного? Если мы заводим собаку (аллерго пробы показывают, что на собаку нет аллергии), то возможна в будущем аллергия на перхоть и шерсть собаки. 1 вопрос: А возможен ли вариант, если мы будем чаще купать собаку, то перхоти будет меньше, или совсем не будет (соответственно и аллерген сойдет на нет)? Или же перхоть – это естественное состояние организма животного и ее не избежать? (Мы хотели бы завести гладкошерстную таксу). Вопрос 2: Вызывает аллергию сама перхоть/ шерсть или же микроорганизмы, в них находящееся? И, может быть, посоветуете что- то почитать на эту тему в интернете, если вопрос кажется слишком объемным. Спасибо заранее.