PDA

Просмотр полной версии : Мне 25 лет, два года назад вышла замуж, начались очень сильные кожные реакц...



Наталья
28.08.2004, 05:41
Мне 25 лет, два года назад вышла замуж, начались очень сильные кожные реакции, ранее аллергии не было. Мне поставлен диагноз диффузный нейродермит, лечилась в аллергоцентре, затем у гомеопата. Причина заболевания до сих пор не выявлена, лечение не помогло. Заболеваний внутренних органов нет, муж здоров- обследован, есть ребенок, тоже здоров. Явления нейродермита проходят полностью при отсутствии мужа в течение месяца. Бывает ли такая аллергия на человека? Что можно предпринять, кроме развода, у нас хорошая семья? Екатеринбург

Брейкин Д.В.
28.08.2004, 22:52
Наталья, нейродермит - сложное заболевание и до его понимания еще далеко. Извесьно, что нейродермит - психосоматическое заболевание, т. е. очень больншое, иногда определяющее значение имеет состояние нервной системы, состояние психики. Возможно у Вас есть какие- то психологически скрытые недовольства мужем или положением в семье или еще что- нибудь. Аллергия на человеческую перхоть и волосы бывает, но очень редко, тем более в таком проявлении. Также возможна аллергия на домашнюю пыль, вызывающая именно кожные проявления. Вобщем, Вы понимаете, что проблема не простая. Я бы Вам рекомендовал подробнейшее обследование у аллерголога и консультацию у хорошего психолога/ психотерапевта. Тут не надо бояться или оправдываться, что все это ерунда. Поверте, нейродермит как раз такое заболевание, которое "от нервов". Удачи.

В.Дворянчиков
30.08.2004, 03:03
Г- н Брейкин! Вы окажете неоценимую услугу этому серверу, если перестанете здесь распространяться на темы, о которых не имеете даже приблизителдьного представления. Здесь и без вас довольно фантазеров. Успехов!

Брейкин Д.В.
31.08.2004, 13:18
То есть Вы, господин Дворянчиков возражаете против психосоматической природы заболевания, именнуемого нейродермит? ?? Если так, приведите пожалуйста ваши конкретные возражения, а голословно и я могу кидаться словами.