PDA

Просмотр полной версии : Всем! Летом прочтала интересную книгу о бр. астме, ее возможной причине в д...



Татьяна
01.07.2004, 21:38
Всем! Летом прочтала интересную книгу о бр. астме, ее возможной причине в дисфункции желудочков сердца аналогично астме сердца, лечении иглотерапией. Автор - практикующий врач из Санкт- Петербурга. К сожалению, я не знаю фамилии автора и названия книги. Если кто может подсказать их, узнав книгу по описанию, буду очень благодарна.

Брейкин Д.В.
03.07.2004, 00:50
Среди причин бронхообструктивного синдрома есть и заболевания сердца. Но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бронхиальной астмой, это является заболеванием сердца, чаще его пороками. Сердечная астма - это левожелудочковая недостаточность и ничего более. Лечение у шарлатанов здоровья Вам не принесет.

Татьяна
04.07.2004, 03:55
Я нашла эту книгу - автор Марк Жолрез, кмс из СПб. он сравнивает левожелудочковую недостаточность и правожелучковую гиперактивность. предполагает аналогию и видит в этом причину бр. астмы. Я понимаю, что это гипотеза и книжка - популярная, но интересно мнение врачей. С кардиологом общалась - он заинтересовался. ..

Брейкин Д.В.
04.07.2004, 07:12
1. кмс - это сокращение от "кандидат в мастера спорта", кандидат мед. наук сокращается как кмн.
2. Книги Марка Жолреза я читал, во всех книгах он приводит какие- то свои собственные представления о совершенно различных заболеваниях, которые кардинально отличаются от взглядов официальной медицыны. Все было бы ничего, НО. .. автор не приводит никаких четких доказательств своих теорий, а так это просто болтология, автор играет на популярном в настоящее время желании людей отрицать все то, что говорит официальная медицина, причем все отрицания бездоказательны ВСЕГДА. Человек не может являться специалистом высочайшего класса во всех без исключения областях медицины, просто потому, что это очень большой объем знаний и очень различна спецификация разных областей, а только специалист высочайшего класса может выдвинуть какую- либо революционную теорию относительно различных заболеваний, причем вывинуть обоснованно, потому как такой специалист знает все тонкости данного заболевания и имеет боьшой опыт работы с этим заболеванием. Автор же выдвигает самые невероятные теории относительно весьма большого количества заболеваний во всех областях медицыны.
3. Сравнивать бронхиальную и сердечную астму нельзя, потому что они ничем не похожи кроме названия. Вдаваться в подробности в пределах этой конференции невозможно, потому что во- первых она для этого не предназначена, во- вторых это будет специфическая информация и Вы ее не поймете. Могу сказать только, что автор играет на публику. Если бы теория была состоятельной, то он опубликовал бы ее в научном журнале, на конференции врачей и т. д. , и не боялся бы открытой дискуссии среди специалистов, потому что был бы уверен в своей правоте и мог бы предъявить обоснованные доказательства. Не стоит верить разным шарлатанам и гоняться за призрачной надеждой, бронхиальная астма тяжелое но контролируемое заболевание, и надо не убегать от него, а стать к нему лицом, правильно лечиться и вести здоровый образ жизни, что очень немаловажно в лечении астмы. С уважением.

Татьяна
04.07.2004, 14:19
спасибо за столь подробную реакцию на мое письмо. извиняюсь - писала второпях - за кмс вместо кмн и Жолрез вместо Жолондз : -)