PDA

Просмотр полной версии : Дело в том, что этим летом (а именно в июле- августе) у меня начались пробл...



Маша, 25 лет
27.05.2004, 15:06
Дело в том, что этим летом (а именно в июле- августе) у меня начались проблемы с правым глазом, был зуд, слезотечение. Посетила глазную больницу (у меня взяли анализ (мазок и т. д. ), никакой инфекции там не обнаружено. Поставили диагноз (аллергия), а почему именно правый глаз , т. к. он уменя является ведущим и хуже видит. Назначили капли кромоглин и дексаметазол, после этого вроде покраснение и зуд прошли и больше не тревожили. Однако, недавно в начале декабря у меня вдруг не с того, не с сего опять появились те же симптомы и . .опять правый глаз. Закапала, опять все прошло. Но откуда вроде бы зимой ничего не растет. Подскажите, что мне делать? Как узнать на что у меня аллергия, тем более что она проявляется только зудом и покраснением правого глаза и причем это может возникнуть в любое время?

Брейкин Д.В.
27.05.2004, 21:11
Это не может быть аллергией. Аллергический конъюнктивит проявляется в двух глазах, только. Сходите еще раз к окулисту, возможно к другому. А Дексаметазон - это гормональный препарат, призванный подавлять любое воспаление, будь оно инфекционное, аллергическое, или аутоимунное