PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я уже 20 лет страдаю аллергическим ринитом. Пробовал лечиться...



Александр
01.07.2004, 22:13
Здравствуйте! Я уже 20 лет страдаю аллергическим ринитом. Пробовал лечиться в детстве но не помогло.
Но очень хорошо помню что в детстве мне кололи
в руку один раз в неделю какой то глабулин и это
было очень эффективно, никаких симтомов не было.
В связи с этим хочу узнать, сушествует такой
"Иммуноглобулин противоаллергический жидкий",
может быть именно его мне кололи в детсве и
у вас есть какая нибудь информация об этом
препарате.
Заранее благодарен за ответ.

Владимир
03.07.2004, 01:59
Вам надо пройти специфическую иммунотерапию (СИТ). Это тоже уколы, только не гистоглобулином, а аллергенами на которые у Вас реакция.
Обратитесь в Аллергоцентр. В СПб т. 272- 54- 43

Аноним
03.07.2004, 06:36
Как раз в детстве мне это уже проделывали
5 лет вподряд, не помогло.

Аноним
03.07.2004, 22:41
Так а что делать если я уже проходил специфическую иммунотерапию (СИТ)5 лет в подряд
и она не помогла, это было в детстве, а сейчас мне 32 года, у меня аллергический ринит весной.

Брейкин Д.В.
05.07.2004, 01:22
Вам следует проконсультироваться у аллерголога на предмет того, какую СИТ Вам проводили, может не с пыльцой деревьев. Если же Вы прошли 5 курсов СИТ с пыльцой деревьев без эффекта, то СИТ больше проводить не стоит. Существует Гистаглобулин (противоаллергический иммуноглобулин), он также обладает высокой эффективностью по предотвращению симптомов поллиноза, однако не оказывает лечебного действия на само заболевание (в отличие от СИТ). Обратитесь в Аллергоцентр, проконсультируйтесь с аллергологом.