PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Доктор! У моей дочери с 2- х месяцев периодически появляются к...



Аноним
17.06.2004, 11:04
Здравствуйте Доктор! У моей дочери с 2- х месяцев периодически появляются красные шершавые пятна на щечках. Сейчас нам 9 мес, но проблема усугубилась: ребенок стал раздражительным, просыпается по ночам от сильного зуда, пятна появились на ножках, животике, затылке. Еще и на языке образовался белый налет. Наш педиатр выписала мазь от зуда, в состав которой входит деготь и димедрол. Но это только поверхностное лечение, ведь проблема остается внутри. Анализ на дисбактериоз - отрицательный. Мы исключили из ее рациона заведомо аллергенные продукты, а я конечно же соблюдаю диету т. к. кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста как нам избавиться от этого недуга. Можно ли сделать ребенку 9 мес, анализ крови на аллергены? Заранее благодарна.

Брейкин Д.В.
17.06.2004, 22:29
Анализ на аллергены сделать можно. Из Вашего и ребенка рациона следует исключить коровье молоко и ВСЕ молочные продукты (кефиры, йогурты, творог, сыр и т. п. ), каша на воде. По другим особенностям диеты - на очном приеме у аллерголога. По поводу налета на языке - это надо видеть, может это по типу молочницы, а может какие- то нарушения желудочно- кишечного тракта. Обязательно сходите к аллергологу. Для облегчения состояния ребенка давайте ему Зиртек по 8 кап 1 раз в день илил кетотифен по 1/ 3 таб 2 раза в день. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43