PDA

Просмотр полной версии : Мне 29 лет. Делали пищевые пробы и выявлена реакция на некоторые продукты. ...



Ульяна
18.07.2004, 07:44
Мне 29 лет. Делали пищевые пробы и выявлена реакция на некоторые продукты. Я их исключила, пролечилась у аллерголога. Но все равно кожа на лице неровного цвета: то покраснения, то шелушения и высыпания (крапивница). У меня несколько вопросов. Может ли пищевая аллергия проявляться только на лице и негде больше в течение 2х лет ? Если это аллергия на косметику, то как от нее избавиться, без крема просто всю кожу стягивает( перед применением нового крема я обязательно проверяла на сгибе локтя- никакой реакции)? Подскажите как правильно найти причину и устранить ее? Спасибо .

Брейкин Д.В.
18.07.2004, 22:42
Ульяна - прибы никогда не дают 100% ответ, поэтому и возникают трудности с подбором диеты. Обязательно надо соблюдать неспецифическую гипоаллергенную диету. Насчет косметики - аллергию на нее убрать невозможно, остается ею только не пользоваться. Есть специальная лечебная косметика для тех, у кого кожная аллергия, это например фирмы La Roche- Posay, Bioderma и другие. Приобрести эту косметику и проконсультироваться в Питере можно в нашем Аллергоцентре, тел 272- 54- 43, Кирочная 17. , возможно также, что она продается в некоторых аптеках города. Удачи.