PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор ! Моему сыну 14 лет. Он очень часто болеет : фарингиты...



Светлана
22.06.2004, 15:44
Здравствуйте, доктор ! Моему сыну 14 лет. Он очень часто болеет : фарингиты, бронхиты, лорингиты. Анализы показали хламидиоз Ch. pneumoniae. Мы с мужем тоже сдавали анализы - не подтвердились. Назначено лечение: суммамед 500мг 1- й день и последующие дни 250мг- 10 дней и ликопид 10 мг. А вот ликопид врачи не могут определить какую дозу необходимо давать. Я даже не знаю к какому врачу обратиться. Может Вы подскажите, что нам делать ? Может есть в Москве какой- нибудь центр или в Питере? Мы живем на севере, но ради своего ребенка я готова приехать на консультацию. Нам необходимо лечение. Заранее Вам благодарна.

Брейкин Д.В.
23.06.2004, 17:31
А зачем Вам ехать так далеко? У Вас своих врачей нет чтоли? Я думаю что с рецидивирующим бронхитом вполне могут разобраться на месте. Куда бы Вы не поехали, эта диагностика не одного дня, не недели, а достаточно длительного времени. Т. е. надо будет жить в одном из этих городов. А обратитесь Вы прежде всего к пульмонологу. должен быть какой- нибудь местный врач этой специализации. Ликопид применяется 10- 15 дневными курсами. Дозировка зависит от периода заболевания и задач, которые ставятся при назначении препарата. Для лечения в острый период - по 1- 2 мг однократно в сутки, для профилактики рецидивов по 5- 10 мг однократно в сутки. Сумамед в дозе 500 иг можно применять в течение 3х дней, далее перейти на 250 мг в сутки до 10 дней. Обязательно обследование (если не проводилось) на исключение муковисцидоза и аллергических заболеваний, пороков развития бронхолегочной системы, туберкулеза.