PDA

Просмотр полной версии : Я не гадаю я хочу узнать Ваше мнение . Иммунологу я ребенка показывала ниче...



Светлана
27.05.2004, 01:30
Я не гадаю я хочу узнать Ваше мнение . Иммунологу я ребенка показывала ничего толком врач не обьяснила приписала фенкарол перитол про пили не помогло пришли к ней заново рассказали что посоветовали питание на козьем молоке я начала давать его ребенку и кожа очистилась на что врач ответила ну и кормите этим питанием, и все больше ни каких рекомендаций, а то ребенку 6 месяцев он даже яблочка попробывать не может краснеет сразу , что банка питания стоит 500 р. и хватеат ее на два дня, что педиатр приписал от ОРЗ бисептол она разодрала личико до крови это ее не волнует.

Брейкин Д.В.
27.05.2004, 07:08
1. Светлана, прежде всего надо успокоиться. Если Вы будете сильно нервничать, не дай Бог психовать, то это сделает только ребенку хуже, лечению это не поможет. 2. По интернету можно так или иначе помочь только в стандартных ситуациях. Если ситуация выходит за некоторые стандартные рамки, разбираться надо индивидуально, в очном порядке. 3. У маленьких детей высокая "пропускная" способность кишечника и плохая перевариваемость, т. е. пища плохо переваривается и недопереваренная всасывается, всвязи с чем происходит аллергизация организма и возникают описываемые Вами явления. У кого- то эти явления возникают в большей степени, у кого- то в меньшей. У Вашего ребенка это недоразвитие кишечника и ферментативной системы достаточно выраженное. Возникающее на фоне этой аллергии (или псевдоаллергии) воспаление в кишечнике нарушают формирующуюся микрофлору, не дают ей правильно развиваться. Это еще больше усугубляет нарушения в функционировании кишечника и усиливает воспаление. Этим замыкается порочный круг. Его достаточно трудно разорвать. Это должна быть очень кропотливая совместная работа врача, а в основном родителей. Основная нагрузка ложится на маму. Поймите правильно, по интернету эту работу выполнить невозможно. Тут нужны не только медицинские знания, но и ощущение ребенка. В общем вывод такой: если Ваш иммунолог не может или не хочет разбираться в ситуации и браться за лечение детёныша, то Вам следует обратиться к другому, желательно все- таки аллергологу (а не к иммунологу, это чаще всего чуть разные доктора), правда в таком случае это лечение скорее всего будет платным (если это не будет Ваш районный аллерголог). Удачи.

Светлана
28.05.2004, 15:33
Всем огромное спасибо за ответы