PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию или хотя бы совет к како...



Михаил
11.07.2004, 06:59
Здравствуйте!

Хотелось бы получить консультацию или хотя бы совет к какому врачу(ам) в моем случае обращаться. Так же буду признателен за информацию о том, где такие врачи принимают в Москве. Преамбула такова:
Мне 33 года и с семи лет у меня бронхиальная астма, с соответствующим букетом аллергии: домашная пыль, пыльца деревьев, шерсть животных и еще пара каких то раздражителей. Где то с пять лет назад обнаружен дизбактариоз, который вроде(по анализам и последующей консультации у специалиста) был успешно вылечен. Одновременно с дизбактериозом появилась крапивница, которую, по- крайней мере во внешних проявлениях тоже удалось победить. Но вот уже последнии четыре года с моим здоровьем твориться что то неладное:

во- первых, у меня постоянно зудит все тело. Сначало это проявлялось в том что чесалась только голова, но в последний год зуд начал появляться почти по всему телу. В большинстве случаев это все таже голова и спина. В последнее время стало зудеть в паху. При этом ничего подобного тому что было у меня при крапивнице на коже не проявляется.

во- вторых, все это осложняется еще и повышенной потливостью, которая может возникать даже в достаточно прохладную погоду. В метро, например, даже зимой пот на спине льется чуть ли не ручьями.
Раньше такого я за собой никогда не замечал, а сейчас это происходит по несколько раз за день.

Все это доставляет жуткие неудобства, я уж не говорю о том что вызывает у меня серьезные опасения по поводу своего здоровья.

Буду признателен за любой совет или информацию о специалистах к которым стоит обратиться в моем случае.

Аноним
11.07.2004, 22:54
Попробуй провериться на www. diagnos. ru , там ставят примерный диагноз и дают совет, к какому врачу обращаться.

Брейкин Д.В.
12.07.2004, 11:46
Стоит проконсультироваться минимум у трех специалистов - аллерголога, дерматолога и невролога. Зуд - это скорее всего аллергическая реакция или еще может быть инфекционно- паразитарная причина (вши например или чесотка). Потоотделение также может быть прямым следствием причины зуда или быть результатом растройства нервной регуляции (например вегето- сосудистая дистония).