PDA

Просмотр полной версии : Доктор помогите. Уреаплазма?



Юрия
26.07.2004, 12:54
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
Два месяца назад посетила гинеколога с жалобой на выделения с неприятным запахом. Взяли мазок определили дисбактериоз. Прописали тержинан отправили домой. Прошла курс из шести свечей стало лучше но перед менструацией (дней за пять) начался дикий зуд жжение покраснение и выделения стали не желтыми как раньше а коричневыми извините за подробности. После окончания менструации пришла к гинекологу. Мазок и ПЦР. Мазок показал опять дизбактериоз. Выписали Клион д и таблетки не помню какие. Результат ПЦР через неделю. Пролечилась Клион д. Симптомы изчезли. ПЦР показал уреаплазму. Выписали кучу лекарств но денег на них не было и я отложила лечение затем на сайте маriamm.ru прочитала что уреаплазма не имеет клинического значения в гинекологии и не стала лечиться вовсе. Тем более что все стало нормально и ничего не беспокоило. Перед следующей менструацией все повторилось. Это уреаплазма? Мне пролечиться выписанными лекарствами?
Половой партнер один, заражение другими инфекциями исключено.
У партнера покраснение и белый налет под крайней плотью. Ни зуд ни жжение не беспокоят (с его слов).
Не так давно сдавала анализ из кишечника – дисбактериоз и молочница. Не лечилась.

PS: Отдельный вопрос как снять зуд или облегчить состояние при рецедивах.

Евромедпрестиж
26.07.2004, 13:13
Рекомендую лечение уреаплазмоза совместно с партнером (можно подобрать достаточно дешевые препараты и не менее эффективные). Рекомендую также провести расширенную кольпоскопию и более подродное обследование на вирусные инфекции, поскольку вирусные инфекции являются частой причиной дисбактериоза как кишечника, так и влагалища. Лечение должно быть комплексным как у гастроэнтеролога, так и гинеколога.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Юрия
26.07.2004, 16:30
Спасибо за ответ. Но не совсем ясно за что хвататься в первую очередь. Т.е. сначала пролечиться от уреаплазмоза затем сдавать анализ на вирусные инфекции потом бежать к гастроэнтерологу. Если они в разных клиниках это не очень удобно а найти два в одном я думаю не возможно. Что такое расширенная кольпоскопия?

Все же не подскажите как уменьшить раздражение и зуд? (сейчас месячные и лечение думаю начать после их окончания).