PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, М мне 22 года. У меня аллергия на протяжении 5 лет. Этой осен...



Елена
01.07.2004, 16:54
Здравствуйте, М мне 22 года. У меня аллергия на протяжении 5 лет. Этой осенью ходила на процедуры к ЛОРу на блокады (прокалывание). Мне поставили диагноз- аллергический ринит. А симптомы у меня были следующие: у меня кошки, только на одну из них аллергия(шерсть)появляется отечность и чихаю раз 10 сразу, на пыль, на кондиционер, на духи. И у меня постоянно был заложен нос. После процедур я заметила улучшения: нос не течет, дышу 24 часа в сутки носом, ЧИХАТЬ ПЕРЕСТАЛА. Мне врач прописал спрей для носа "Назонекс", сказал можно пользоваться хоть всю жизнь. И посоветовал обратиться к аллергологу. Так вот, в последнее время я ОПЯТЬ начала замечать, что по утрам обязательно ЧИХАЮ раз 10, вот только встала и еще ни до чего не дотрагивалась и не делала. Вопрос: можно ли вылесить аллергический ринит, чтобы посоветовали делать, а что нет, чтобы предотвратить ЧИХАНИЕ, и есть ли у "Назонекс" побочные явления(если честно вообще не поняла легче мне от него или нет)и следует ли его применять или посоветуете что- то другое? Заранее благодарю, Елена.

Брейкин Д.В.
03.07.2004, 01:35
У назонекса как и у любого препарата есть побочные явления, о них можете прочитать в инструкции. А чихать Вы не перестаните пока не избавитесь от кошек и других источников аллергии. Тут уж никакой назонекс не поможет. Препарат хороший, можно пользоваться долго, только желательно делать иногда 2- 4 недельные перерывы.