PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, мне 23 года. В последние два года у меня появились прыщи на ру...



Оля
09.08.2004, 12:49
Добрый день, мне 23 года. В последние два года у меня появились прыщи на руках в период солнца. Наступает лето, я ношу футболки и появляются прыщи, достаточно много на руках. Потом лето проходит и все это тоже проходит. В этом году прыщей явно больше. Кроме того, я в первый раз побрила ноги выше колен и все стало усеяно воспалительными красными прыщами. Смотрится не очень красиво. Я не знаю, что делать. До этого я жила три года с семьей мужа и у меня постоянно были нервные потрясения из- за ссор со свекровью. Возможно, это имеет какое- то влияение. В любом случае , я хотела бы получить совет, какими мазями/ кремами/ иммунными таблетками мне сейчас можно убрать эти прыщи и убрать их появление? Отчего они могут возникать - от нервов или от солнца? СПАСИБО! С уважением, Ольга

Брейкин Д.В.
10.08.2004, 10:27
Это солнечная крапивница. К сожалению Вам, Оля, не стоит показываться на открытом солнце, надо носить закрытую одежду или (если помогает) пользоваться солнцезащитными кремами сильной защиты. Принимайте Кларитин по 1 таб 1 раз в день. Его можно принимать все лето. Вам нельзя загорать как на солнце, так и в соляриях. А вообще стоит обследоваться у аллерголога (районного или в диагностическом центре), возможно у Вас есть что- то, что провоцирует проявления солнечной крапивницы. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи : ))