PDA

Просмотр полной версии : мне нужно ложиться на сохранение?



Карамелька
11.01.2005, 20:17
Здравствуйте! У меня 22 неделя беременности. УЗИ меня повергло в шок: поперечное положение плода, признаки обвития, умеренное многоводие, низкая плацентация, бипариетальный размер головки-53 мм, размер живота-194 мм, длина бедра-35 мм, размеры плода пропорциональны и соответствуют 22 неделям беременности. Допплерометрия: СДО в АП - 3,7; ПМА - 2,0; ЛМА - 2,0; задняя стенка. Нижний край плаценты на 15 мм выше внутр. зева, толщина плаценты - нормальная, структурность плаценты - 0. Данных о наличии уродств плода нет.
Все эти неблагоприятные факторы в совокупности представляют большую опасность? Мне нужно срочно бросить работу или даже лечь в больницу? Но ведь чувствую я себя замечательно!

mariamm
11.01.2005, 22:47
я ничего кроме умеренного многоводия не увидела, а это достаточно субъективный признак - переделайте узи в другом месте.если многоводие действительно есть - надо разбираться, обследоваться и лечиться. положение плода меняется каждые 5 минут, это совершенно не срок, чтобы его устанавливать,а значение оно имеет только в разгаре родовой деятельности. обвитие на таких сроках тоже неважно, низкая плацентация - насколько низкая - на сколько сантиметров нижний край плаценты отстоит от внутреннего зева? и это тоже не страшно и не повод для паники, а только для наблюдения.