PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор, у моеи годовалои дочки ат. дерматит. По анализам(в 10 месиазев ...



lusia
09.08.2004, 04:25
Ув. доктор, у моеи годовалои дочки ат. дерматит. По анализам(в 10 месиазев делали) вишло что у нее аллергиа на пилевого клесча и есче некоторие писчевие продукти кот. никогда не давала и не дау. Нам предлагаут купить спезиальние чехли на постельное бельио от етих клесчеи, НО они ужасно дорогие: ( Можно ли заменить их тем , что я буду проглаживать постельное бельио 1- 2 раза в день? Я ето делау сеичас, но результатов(улучшениа кожи) не видно. ..

Брейкин Д.В.
09.08.2004, 17:45
В 10 месяцев кожная аллергия на пыль и клеща - это маловероятно, я бы сказал практически невозможно. Я таких случаев не встречал. Следует строго соблюдать диету ребенка и Вашу собственную (если ребенок находится на грудном кормлении). Нет смысла покупать специализированные чехлы, их вполне может заменить ежедневное проглаживание горячим утюгом. По интернету к сожалению сложно судить о болезни, но я не вижу необходимости даже в ежедневных проглаживаниях, хотя точнее это можно решить только очно. Если хотите, можете очно проконсультировать ребенка в нашем аллергоцентре в Санкт- Петербурге, тел 272- 54- 43, наши специалисты уточнят причину аллергии и датут соответствующие рекомендации. Однако повторюсь, в этом возрасте причиной атопического дерматита в основном является пищевая аллергия.