PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор ! У меня такой вопрос . Неделю назад мне пытались начать противо...



Мария
18.08.2004, 17:24
Ув. доктор ! У меня такой вопрос . Неделю назад мне пытались начать противоалл. терапию- введение аллергенов. Через пару минут после укола у меня закружилась голова, стало тяжелее дышать. Меня уложили, дали мне капли Фенистила, в вену ввели тавегил и кортизон. Чем больше кортизона вводят, тем сильнее голова кружится. Отправили для "наблюдения" в больницу. Там собирались положить под кортизоновую капельницу, взять кровь из вены и сделать кардиограмму. Нужен ли был еще кортизон ? Я отказалась от него. Теперь с тех пор у меня плохо работает желудок и побаливает сердце. Что бы это значило ? Мне 28 лет. Спасибо.

Брейкин Д.В.
19.08.2004, 23:08
Кортизон не мог вызвать боли в сердце. Желудок действительно мог болеть, но только если в нем образовалась стероидная язва, а это навряд ли если Вам вводили Кортизон только один раз. Кортизон (правда по моему мнению лучше было бы использовать преднизолон) был необходим, поскольку у Вас началась серьезная аллергическая реакция на введение аллергена. Это одно из возможных (опасных но редких) осложнений специфической иммунотерапии. Предвидеть его невозможно. Вам следует знать, что в дальнейшем лечение аллергенами Вам противопоказано.