PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Всю жизнь мучаюсь пищевой аллергией на сладкие продукты (покр...



Оксана
12.08.2004, 04:48
Здравствуйте! Всю жизнь мучаюсь пищевой аллергией на сладкие продукты (покрываюсь задящими пятнами, мокнущими эрозиями и т. д. ). Недавно пережила период острой крапивницы. После посещения врача аллерголога был поставлен диагноз - - атопический дерматит, связнный с проблемами в желудочно- кишечном тракте. Назначено лечение, стало отмечаться улучшение, экземы заживают. меня волнует другое. У меня стали появляться красные пятна, которые через несколько минут исчезают, а еще через какое- то время появляются в другом месте. Мне достаточно провести пальцем по коже, слегка надавив, и на этом месте появляется ярко- красная полоса, которая через минут 10 исчезает. Врач говорит, что это особенности моей кожи. Неужели так теперь будет всю жизнь, эти пятна ужасно некрасивы, к тому же они пояляются неожиданно. Помогите, пожалуйста.

Брейкин Д.В.
12.08.2004, 23:19
Оксана, это называется механическая крапивница. К сожалению способов лечения ее нет, однако часто она возникает под влиянием других факторов, например при поражении желудочно- кишечного тракта. Часто эта крапивница сопровождает другие аллергические заболевания кожи. Продолжайте лечение ЖКТ и, возможно, эта крапивница у Вас пройдет. Удачи.