PDA

Просмотр полной версии : здраствуйте! у моей дочки(7лет), уже3года подряд в феврале чешутся, краснею...



александра
12.08.2004, 20:30
здраствуйте! у моей дочки(7лет), уже3года подряд в феврале чешутся, краснеют глазки. согласна- поллиноз, но у аллерголога мы здали кучу разных анализов, никакой аллергии не обнаружено! делали обследование у офтальмолога и эндокринолога- всё нормально. и противоаллергенные средства не действуют. немного помогает тёплый, крепкий чай, но7летний ребёнок физически не может всю весну пролежать с примочками! скоро уже опять февраль, а мы так и не знаем, что делать! записаны к гомеопату, но буду рада любой подсказке. заранее спасибо! !!

Брейкин Д.В.
13.08.2004, 13:59
Александра, а где Вы живете (регион)?

александра
13.08.2004, 16:37
к сожалению, не в России. вЭстонии я живу, если был бы диагноз приехала бы платно в Россию тк медицыне российской доверяю больше, но все врачи по результатам анализов различных говорят, что с ребёнком всё впорядке. а почему глаза краснеют и чешутся? правда был лямблиоз, лечились, может и глаза от этого? но я боюсь февраля, а он скоро.

Брейкин Д.В.
14.08.2004, 03:58
Действительно, аллергия может быть и в феврале за счет пыльцы, переносимой ветром из тех регионов, где уже идет цветение. Очень сложно по интернету судить о том аллергия ли у Вашей дочери или что- то другое. Смущает то, что не помогают антиаллергические средства. Попробуйте Телфаст и начиная с середины января ежедневно капайте в глаза Кромогексал (Хай- кром, Лекролин и т. п. ). Поговорите с аллергологом на предмет обследования на пыльцу тех растений, которые в фкврале уже цветут в более южных широтах. К сожалению ничего более дельного заочно подсказать не могу.

александра
14.08.2004, 18:53
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НО НА ВСЮ ПЫЛЬЦУ МЫ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ, АЛЛЕРГИИ- НЕТ. ПРАВДА ЛЕЧИЛИСЬ СЕЙЧАС ОТ ЛЯМБЛИЙ, МОЖЕТ ОНИ КАК- ТО ВЛИЯЛИ?