PDA

Просмотр полной версии : Ответьте пожалуйста на такую ситуацию. Водопроводная холодная вода имеет не...



Алёна
17.06.2004, 07:28
Ответьте пожалуйста на такую ситуацию. Водопроводная холодная вода имеет неприятный запах канализации, слегка ржавый цвет. Для питья я её фильтрую. Фильтрованная вода уже без запаха, прозрачная, без осадка, но при кипячении откуда- то образуется осадок и накипь. Почему такое происходит и как можно очистить воду до конца?

Аноним
19.06.2004, 14:23
Накипь это особенность воды в вашей местности, она жесткая по определению, отсюда и накипь. остающийся осадок- в- ва меньшей молекулярной массы и размера, возможно они растворены были в воде, поэтому фильтр не задержал. .. Идеальный вариант- покупать чистую воду в магазине, или раз в месяц съезить к родниковому источнику, набрать флягу, для того же чая))

анониму!
20.06.2004, 09:37
ЧИСТУЮ ЛИ? 90 % подделка! !! !! !! ! В родниках вода тоже зачастую непригодна для питья, от наличия примесей, несовместимых с жизнью человека. Вот советчики! !! !!

Аноним
22.06.2004, 16:31
Мафмя, производящая сию водицу, собирает доходы, равные прибыли от наркоторговли и проституции!

Аноним
24.06.2004, 03:31
ну и травитесь канализацией! !! как и к любому делу, к этому тоже нужно подходить с умом! причем тут прибыль? производители чистой воды тоже немало фанеры срубают) Я согласен с критикой, все верно. но согласитесь это выход, на мой взгляд, лучший. ..

Николай
24.06.2004, 20:19
Я стационарный фильтр поставил - накипи на чайнике нет уже год! Если интересно - расскажу. Нипиши на nickolya@orc. ru

Алёна
25.06.2004, 17:37
Не стоит спорить. Вода в городе берется из скважины (почти тоже самое, что и родник). Это не Москва, которая пьёт из грязнющей Москвы- реки или не чище этого канала им. Москвы. Просто вода действительно жесткая по определению - соли растворены в воде (это не твердые частицы) и поэтому фильтр их не задерживает. То же самое может быть с любой родниковой водой. На глазок никогда не увидишь что там растворено. Меня больше интересует чем, кроме фильтра (например: активированный уголь или др. ), связываются данные соли для удаления их из воды до кипячения.

Алёна
28.06.2004, 20:57
Не стоит спорить. Вода в городе берется из скважины (почти тоже самое, что и родник). Это не Москва, которая пьёт из грязнющей Москвы- реки или не чище этого канала им. Москвы. Просто вода действительно жесткая по определению - соли растворены в воде (это не твердые частицы) и поэтому фильтр их не задерживает. То же самое может быть с любой родниковой водой. На глазок никогда не увидишь что там растворено. Меня больше интересует чем, кроме фильтра (например: активированный уголь или др. ), связываются данные соли для удаления их из воды до кипячения.

Алёна
30.06.2004, 15:51
Не стоит спорить. Вода в городе берется из скважины (почти тоже самое, что и родник). Это не Москва, которая пьёт из грязнющей Москвы- реки или не чище этого канала им. Москвы. Просто вода действительно жесткая по определению - соли растворены в воде (это не твердые частицы) и поэтому фильтр их не задерживает. То же самое может быть с любой родниковой водой. На глазок никогда не увидишь что там растворено. Меня больше интересует чем, кроме фильтра (например: активированный уголь или др. ), связываются данные соли для удаления их из воды до кипячения.

Аноним
03.07.2004, 02:45
из какой скважины, проснитесь! посмотрите на карту РФ для начала, и поразмышляйте. .. . Никак Вы ее не очистите в домашних условиях, ионы железа, селена (что оч. вредно для ССС) не убрать так легко, поэтому покупайте очищенную воду, те минералы уж точно вреда принесут меньше, чем (см. выше)

Николай, Москва
04.07.2004, 16:31
Хотите узнать, что пьете - принесите, я вам наглядно покажу, с анализом ( можно и покупную- такая же гадость - проверяли! ).

Наташа , Москва
06.07.2004, 18:08
Николай, а как можно с Вами связаться? Это очень интересно! А в фильтрах Вы разбираетесь?

Наташа , Москва
09.07.2004, 08:38
Николай, а как можно с Вами связаться? Это очень интересно! А в фильтрах Вы разбираетесь?

аноним
12.07.2004, 22:11
Николай, а какой фирмы воду Вы могли бы порекомендовать? Пожалуйста!

Николай, Москва
16.07.2004, 15:12
анониму: аква минерале - проходит черех систему обратного осмоса. Но в продаже в основном подделки. Лучше для здоровья и дешевле иметь собственный фильтр обратного осмоса.

Николай, Москва
19.07.2004, 22:14
анониму: аква минерале - проходит черех систему обратного осмоса. Но в продаже в основном подделки. Лучше для здоровья и дешевле иметь собственный фильтр обратного осмоса.

Николай, Москва
22.07.2004, 13:42
Наташе: 8- 903- 778- 1902. и про фильтры расскажу.