PDA

Просмотр полной версии : Я житель обычного городка с нелучшего качества водопроводной водой. Но я уб...



Бобик
11.05.2004, 10:36
Я житель обычного городка с нелучшего качества водопроводной водой. Но я убежден, что человек должен пить в день не меньше 2- 3 литров воды. Уважаемые специалисты, так как из этой гадости, которая течет из- под крана, сделать хоть немного нормального качества воду? Если кипятить - то выгорают все полезные микроэлементы, елси не кипятить - то отравы ещё больше. Если не пить, то тогда вообще весь организм страдает. Дилема, однако. Проблема усиливается ещё и тем фактором, что всякого рода водным фильтрам у нас днём с огнём не сыщешь, поэтому хочется какой- нибудь народны способ. Идеальное качество не нужно, организм сильный, перемолит, но и мёртвую воду , как например после кипячения, особо потреблять не хочется.

Аноним
12.05.2004, 10:13
Водопроводная вода не содержит микроэлементов нужных вам! !! В те 2- 3л входит жидкость из супа и пр. еды, Вы дополнительно желаете еще выпивать те 2л? ? Нет тут дилемы, однозначно кипятить! В данном случае угроза здоровью превосходит желаемый полезный результат.

Маруся
16.05.2004, 02:57
Воду перед кипячением надо еще и отстаивать, кстати. А еще можно воду замораживать по определенной технологии, поищите в интернете, как, что стала "живая"

Спец
16.05.2004, 12:27
1. Не пейте больше 1, 5 л (этого достаточно). 2. Надо доводить воду почти до кипения - после отстаивания.

Ирина
19.05.2004, 13:35
Лучше кипятить. Многие перед кипячением кладут что нибудь из серебра и отстаивают. Если хотите микроэлементов - пейте минералку. И если у Вас есть доступ в интернет, попробуйте найти фильтр с доставкой через почту.