PDA

Просмотр полной версии : я не хочу секса!!!



Елена
22.07.2004, 06:56
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 24 года. Живем с мужем 4 года и проблем с сексуальной активностью у меня никогда не было. Но вот уже два месяца я не хочу секса. Мой муж делает все, но я не возбуждаюсь. Сама не могу понять почему, веду обычный образ жизни, никаких существенных изменений в моей жизни не произошло. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? ?? ?? ?

mrs. Psy
25.07.2004, 14:25
Этот вопрос через инет не решить. Сходите на прием к психотерапевту. Вполне возможно, что некоторые события, которым Вы значения не придаете, повлияли на Ваше состояние. Да! И гинеколога посетите, вдруг Вы беременны...

Л.
28.07.2004, 14:29
И гениколог ничего не находит...

Если пропало желание и ВСЕ?

У меня такая же проблема как и у Елены...
Я уже полгода не сплю со своим мужем (гражданским)... И ВООБЩЕ никого не хочу, даже самоудовлетворяться не хочется...

Какое событие могло обрубить все на корню?!?

mrs. Psy
28.07.2004, 22:15
Самое первое предположение, которое приходит в голову - депрессия. Это состояние, при котором всегда пропадает либидо.
Проверьте, дамы, есть ли у вас положительные ответы на два и более из этих пяти вопрсов:
1. У меня снижено настроение по крайней мере на протяжении последних двух недель
2. У меня суточные колебания настроения, повторяющиеся каждый день на протяжении по крайней мере две последние недели.
3. У меня изменился сон (появилась сонливость или сон стал беспокойным, поверхностным, трудно заснуть, рано просыпаюсь)
4 У меня изменился аппетит и вес тела (стал меньше или больше, похудела или пополнела) по крайней мере за последние две недели.
5. На протяжении по крайней мере последних двух недель (или более) я стала равнодушна к тому, что раньше доставляло мне удовольствие (пища, занятия, развлечения).

Если положительных ответов больше 2, дамы, у вас депрессия. При определении тактики дальнейшего поведения неплохо бы определиться, были ли стрессы, способные так повлиять, накопилась ли усталость, когда последний раз были в отпуске, не было ли утрат, ссор.... Хотя возможно, есть еще причины.

Л.
29.07.2004, 10:11
Самое первое предположение, которое приходит в голову - депрессия. Это состояние, при котором всегда пропадает либидо.


Это все я знаю... Депрессия влияет на желание... Читала и проверяла - да у меня депрессия - вот уже год... Из-за переезда в Москву... из-за того, что на работу ехать чуть ли не 2 часа..

Выход - уехать?! Бросить работу? Как с этим бороться?

Подскажите пожалуста бывает ли терапия помогающая избавиться от депрессии?!

mrs. Psy
29.07.2004, 16:30
Ну вот и жалко, что не знаете - депрессия прекрасно лечится антидепрессантами. Надо только до психиатра дойти.

Л.
29.07.2004, 17:06
СПАСИБО Огромное...

Пойду к психиатру (как-то зловещи звучит, но надо бороться)

mrs. Psy
29.07.2004, 21:01
Психиатры - тоже врачи, и не такие страшные, как их малюют. БОльшая чсть пациентов теперь - именно с пограничными расстройствами (неврозы, депрессии, стрессовые реакции). Психиатр может реально помочь, и к счастью люди начали это понимать.