PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. У нее высокие показатели КФК (бывает прев...



Маруся
31.08.2004, 17:25
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. У нее высокие показатели КФК (бывает превышение нормы в 30 раз), АСТ, АЛТ. Последний диагноз, что ей поставил врач - доктор наук (сделав в 14 лет биопсию)- дистрофия Дюшена. После такого заключения, с моей точки зрения - совершенно абсурдного, по врачам больше не хожу, устала, т. к. 2 года перед этим мы практически не учились, а постоянно где- то обследовались. Физически девочка выглядит здоровой, практически не болеет. Единственные видимые недостатки - она совсем не спортивна и очень плохо учится. Через год ей заканчивать школу, но она не сдаст ни одного экзамена. Единственный выход - освобождение от них. Скажите, пожалуйста, является ли диагноз ПМД отводом от экзаменов. Спасибо.

Михаил
04.09.2004, 15:40
Повышение активности креатинфосфокиназы бывает не только при миопатии Дюшена, да и вообще не всегда связано с миопатией. Но почти всегда свидетельствует о "страдании" мышц.
А освободить от экзаменов возможно с любым диагнозом, тем более что в справке диагноз выносится не всегда. Более того, знакомить педагогов с диагнозом чревато.

scorceni
05.09.2004, 04:35
простите и подробно проткол биопсии можно? в конфу гистолог.

Елена
11.04.2007, 22:55
Маруся
У моей дочери тоже, что у Вашей (превышение КФК в 75 раз) а также АЛТ и АСТ. Ставят диагноз миопатия мышц. Если у Вас что то определилось, сообщите пожалуйста на elena_litvinova@bk.ru. Заранее благодарна.
Елена

Лордкипанидзе
13.04.2007, 04:16
Не гинекологическая тема.