PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: Мужу 30 лет, мне 29. Когда мне было ...



Ольга
16.05.2004, 17:35
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: Мужу 30 лет, мне 29. Когда мне было 19 лет, был аборт. Потом я все годы предохранялась. Щитовидка увеличена, но гормоны вроде в норме. Стала подумывать, что пора иметь детей. Но всегда была мысль - смогу ли теперь забеременнеть? Да еще большая проблема с мужем. Стал все чаще пить. Иногда пил по 2- 3 дня. Но так он очень хороший парень, крепкий, добрый, честный, заботливый. Я уже решила, что жалко, конечно, но детей от него заводить нельзя, придется расстаться. Он испугался, после очередного запоя неделю приходил в себя, взялся за работу, не пил, потом сам лег в больницу, проделал курс капельниц (что там еще делают я не знаю, но видимо очищают организм перед кодированием). Потом закодировался. У нас все наладилось, он стал работать с утра до вечера. Мы решили, что полгода подождем, а потом будем "беременнеть". Но получилось, что я забеременнела уже после 5 недель с момента его выписки из больницы. Конечно делать аборт я не хочу, ведь я так боялась, что не смогу иметь детей. И вообще мы оба, наши мамы хотим этого малыша. Но теперь меня всегда мучает страх за полноценность и здоровье ребенка. Иногда я просто еле сдерживаю слезы, как начну себя "накручивать". Чем может грозить такой маленький срок между выпиской после кодирования и моментом зачатия? ! Ребенок может родиться больной? Или он обязательно станет алкоголиком? Будет двоечником в школе (сама я учитель нач. классов)? Я даже съездила в больницу (это государственная больница), где лежал муж, поговорила с врачом (вернее с женщиной, которая ее заменяет на время отпуска). Она вроде успокоила меня, но мне показалось, что она на такой вопрос отвечала впервые и сама не уверена. Просто ей не хотелось меня пугать, ведь я и у нее в кабинете разговаривала еле сдерживая слезы. Может кто- нибудь сможет ответить на мои вопросы? Заранее благодарю.

Rik
18.05.2004, 07:32
Беременеть от пьющего человека это не есть хорошо. Но не накручивайте себя - пройдите все необходимые анализы и исследования. Ген алкоголизма передается по женской линии через поколение, так что "запрограммированного" алкоголизма не опасайтесь. Больной же ребенок может родиться и у здоровых родителей. Вы педагог - значит, сможете откорректировать девиантное поведение ребенка. Главное - вы этого ребенка ХОТИТЕ, поэтому настраивайте себя на хорошее. Любовь творит чудеса. Удачи!