PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мой муж сдал анализ на ДНК на установление отцовства и ан...



Наталья
10.05.2004, 06:02
Уважаемый доктор! Мой муж сдал анализ на ДНК на установление отцовства и анализ показал что он не отец нашего сына, но это просто невозможно, я на 100% уверена в его отцовстве. Может ли анализ ошибаться и как это доказать? Какие есть дополнительные анализы на определение отцовства?

Андрей
10.05.2004, 23:51
Уважаемая Наталья,
при определении отцовства вероятность опровержения обычно 100% , но если Вы уверены, что Ваш муж отец Вашего ребёнка, то может быть произошла ошибка в лаборатории. Еслы Вы хотите, то наша фирма с удовольствием сделает Вам анализ ДНК в Великобритании. На сегодняшний день, мы предоставляем самые точные анализы ДНК на отцовство и т. к. у нас анализируется ДНК два раза независимыми группами учёных, то вероятность ошибки просто исключена. Загляните на наш сайт www. dnktest. ru и там всё подробно описано (когда вводите имя сайта, то имейте ввиду, что в имени нет пробелов - лучше не копируйте, а введите сами). Если у Вас есть какие- то вопросы, то оставьте нам свой телефон (включая код города) в форме обратной связи и наш представитель свяжется с Вами в удобное для Вас время, или даст Вам все необходимые советы и разъяснения по электронной почте.

Андрей
14.05.2004, 12:38
Уважаемая Наталья,
на сегодняшний день ДНК анализ является самым точным методом определения отцовства, но т. к. он очень чувствительный, то люди, которые им занимаются должны знать, что они делают и как работать с ДНК - это не так легко, как кажется. Как правило, ошибки при определении отцовства по ДНК могут быть в случае, когда перепутали образцы, или когда ДНК лаборанта смешалась с анализируемой ДНК (для этого надо только кусочек кожи или волос). Поэтому всегда надо делать анализы в лабораториях, которые сертифицированы для предоставленид результатов анализов в суде - там соблюдаются все необходимые процедуры согласно принятой стандартизации анализов.

Наталья
17.05.2004, 22:57
Уважаемый Андрей! Большое спасибо за ваш ответ. Мне бы хотелось еще уточнить такой момент: во время этого анализа определяют ли группу крови ребенка и отца?

Андрей
19.05.2004, 13:52
Уважаемая Наталья,
при этом тесте группу крови не определяют. Группа крови очень ненадёжный показатель при определении отцовства. На нашем сайте об этом подробно написано. Анализ проводится по так называемым повторяющимся последовательностям ДНК, которые уникальны для каждого человека (ну или почти уникальны). Мы делаем анализы по 16 локусам (т. е. 16 повторяющихся ДНК последовательностей). Не могли бы Вы мне написать тут немного про тот анализ, который делали Вашиму мужу и ребенку. Меня интересует - сколько было локусов, какой был индекс отцовства, какая достоверность результатов, каким способом проводились анализы (ПЦР или ПДРФ), откуда выделяли ДНК у мужа и у сына, в какой лаборатории проводили исследования, сколько раз были проанализированы образцы ДНК (один раз, или независимо два раза) и т. д. Если Вы уверены, что за 2- 3 недели до, и за 2- 3 недели после предполагаемого срока зачатия не было половых контактов с другими мужчинами кроме мужа, то скорее всего анализы были проведены не правильно, или была допущена ошибка (можете на нашем сайте глянуть на таблицу, которую можно использовать при определнии отцовства по сроку зачатия, если Вам интересно).

Наталья
20.05.2004, 16:04
Уважаемый Андрей! Благодарю за ссылку на сайт dnktest. ru, получила много нужной информации. Скажите пожалуйста Андрей, можно ли с Вами связаться напрямую, потому что с каждым Вашим ответом возникает множество вопросов. Мне бы очень хотелось получить более подробную информацию об анализе

Андрей
22.05.2004, 09:12
Уважаемая Наталья,
конечно можно, если вы заполните форму обратной связи на сайте (в разделе котнакты), то она прийдёт сразу ко мне. Мне так же можно позвонить, но т. к. я живу и работаю в Англии, то это для Вас может быть накладно. Поэтому, если хотите, то я сам могу Вам позвонить, только оставьте телефон, код корода и время, когда позвонить. Ну и еще вот Вам мой прямой емейл и тел. в Великобритании (емейл без пробелов, просто эта форма вставляет сама пробелы, поэтому имейте это ввиду).
тел. + 44 870 766 5297 (44 - код великобритании)
емейл: DNAtesting@medicalgenomics. co. uk
Буду рад Вам помочь чем могу

Dimitrii
19.03.2008, 23:02
Здравствуйте!
Я может тут не кстати, но очень нужен Ваш совет.
Я провел ДНК экспертизу в ГУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Вот я кратко изложу заключение:

Полученные результаты не исключают биологического отцовства С.Д.И в отношении С.А.Д(ребёнка). Вероятность отцовста или вероятность того, что С.Д.И., действительно, является биологическим отцом С.А.Д(ребёнка) составляет, PP= 99.99997%
(индекс отцовства , P I=4596512).

Разве возможен такой точной результат, если смотреть на цифры, но сформулировали, они как-то не уверенно ( не исключают...).
И индекс почему такой большой.
Я читаю статьи научные и везде только пишут, что такой результат не может быть. Что подобное, 100% доказано.
За ранее спасибо.

Лордкипанидзе
19.03.2008, 23:27
Учитывая, что судебные медики, осторожный народ, формулировка неуверено выглядит для обывателя, но юридически корректна. Является юридическим документом.

Милана
20.05.2013, 19:17
Добрый день!
Не могли бы Вы мне помочь!
мы два раза делали анализ ДНК (по слюне) в разных клиниках (частных) и два раза показала отрицательный результат, но ребенок вылитый на предполагаемого отца!
бывают ли ошибки, и что можете еще нам подсказать, так как меня, как мать ребенка это смущает!!
спасибо!

Лордкипанидзе
03.06.2013, 16:04
Зависит от клиники. Но склонен думать, что, тот на кого Вы думаете, всё же не биологический отец.

nedug57021
17.06.2013, 00:08
Добрый вечер, скажите пожалуйста, после рождения сразу можно делать днк или должно пройти какое-то время

nedug_user_43761
17.06.2013, 08:21
Сразу.

nedug68417
26.11.2013, 13:05
Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет.
Я провел ДНК экспертизу являюсь ли я отцом ребёнка.
Результат экспертизы был такой: Может являться отцом, вероятность случайного совпадения составляет 1,7 х 10 -3 Это означает что в среднем один мужчина из 600 мужчин теоретически может быть отцом этого ребёнка.
Вы не могли бы мне разъяснит результат этой экспертизы?

Лордкипанидзе
17.12.2013, 20:28
Сдайте свой материал, материал ребенка и биологической матери. Надеюсь, Вы тот самый единственный.

nedug76666
24.03.2014, 23:09
Уважаемый доктор у меня произошла такая ситуация, делал анализы днк только себя. в таблице в двух локусах цифры одни. а приложенных графиках есть расхождения с этими цифрами так к примеру локус FGA по таблице имеет значения 22 25 а на графике на этом месте стоят числа 21 24 также и с локусом D16S539 может ли быть такое пожалуйста если можно ответьте

Лордкипанидзе
24.03.2014, 23:50
Оптимально получить консультацию генетика.

nedug77105
31.03.2014, 08:41
Здравствуйте, Борис Анатольевич! У меня к Вам вопрос по поводу достоверности анализов днк на определение отцовства. У нас с мужем второй брак . У него от первого брака есть дочь, у меня дочь и сын , мы захотели общего ребёнка, но после 2 лет неудач решили провериться у андролога. После результатов узи и сдачи кучи анализов мы получили ответ" 100%бесплодие мужа из-за отсутствия сперматазоидов и гипоплазия обоих яичек, следствие крипторхизм двусторонний.

Елена Медведева
31.03.2014, 09:33
Забыла написать, отцовство 99,9999 доказано. Как такое может быть в нашем случае?

Лордкипанидзе
21.04.2014, 15:24
При крипторхизме, ухудшение показателей может происходить со временем.

nedug92893
06.12.2014, 23:47
уважаемый доктор,подскажите,может ли так быть.Сделал тест на отцовство,которое подтвердилось с вероятностью 99,9997.Но дело в том что у нас с женой глаза светлые а у ребенка темно-карие,хотя по всем учебникам у светлоглазых не может быть темноглазых детей.

nedug92974
08.12.2014, 14:39
Что за глупости? Вы литературу каких лет читаете? Я бы мужа на порог после такого не пустила...

То что у вас светлые глаза не говорит о том что у вас нет совсем генов, отвечающих за выработку темного пигмента (меланина). В сочетании их может стать достаточно для того что бы глаза у ребенка были карими.

Так что выбросите эти советские глупости из головы! Цвет глаз не ДНК тест! У голубоглазых (светлоглазых) родителей вполне может быть кареглазый ребенок что доказано современной наукой!

Лордкипанидзе
18.12.2014, 21:41
Как же не может, а как же генетические признаки предков. Это Ваш ребенок.