PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 27, мужу 43. Какие проблемы могут возникнуть у нас с рож...



Алиса
23.06.2004, 20:03
Добрый день!
Мне 27, мужу 43. Какие проблемы могут возникнуть у нас с рождением ребенка? Может перед зачатием надо сдать какие- нибудь анализы или пройти обследование? И вообще, влияет ли возраст мужчины на ребенка? Большое спасибо!

Андрей
24.06.2004, 20:23
Уважаемая Алиса - если в семье нет никаких генетических заболеваний, то никакие анализы сдавать перед зачатием не надо. Возраст мужчины не влияет на здоровье будущего ребёнка

Алиса
28.06.2004, 09:06
Большое спасибо: -))

Аноним
30.06.2004, 15:15
Дожила до 27 лет, а такая дура, чтобы слушать андреев. мужики в россии мрут уже в 55, вот и думай что у твоего в 43 и кого родишь

Юля
01.07.2004, 09:04
Вот ты сама и дура (или дурак) ! !!
Алиса не слушай таких ненормальных! Мне 27, мужу 40 и все замечательно. А больные люди как предыдущий (или предыдущая) встречаются в любом возрасте. Это уже не лечится. Все у тебя будет хорошо, Алиса, удачи вам с мужем.

Андрей
02.07.2004, 04:22
Вот спор разгорелся: -) Не влияет возраст мужчины на ребёнка. У мужчин и в 70 лет рождаются здоровые дети и примеров этому очень и очень много. Хотя если и есть влияние, то оно крайне не значительное. А в России мрут в 55 потому что жизнь такая хорошая и к сперматогенезу это не имеет никакого отношения: -)

Ирина
02.07.2004, 07:27
Андрей, а Вы врач генетик? вы вообще как то связаны с медициной? Вот вы написали что никаких последствий антибиотик Макропен на первых неделях беременности оказать не может, так почему же все врачи достают меня со своим абортом, они что тупее всех тупых?

Андрей
02.07.2004, 16:14
Ну не будем говорить кто дурак и кто тупой. Для этих целей надо ходить на базар и там давать волю чувствам. Вопрос был про антибиотики к стати, а не про макропен, но и макропен можно принимать при беременности и даже на ранних стадиях. Исследования, проведенные на изучения влияния мидикамицина (действующее в- во макропена) не показали како- бо либо тератогенного эффекта. Просто т. к. этот эффект подозревается, то рекомендуют соблюдать осторожность при использовании этого препарата при беременности. Почему Ваши врачи настаивают на аборте - это Вы их спросите, наверняка они знают почему - может Вы этот антибиотик тоннами ели: -) В любом случае надо сделать УЗИ на наличие тератогенных образования у плода.

Ирина
06.07.2004, 13:14
Мпасибо конечно Андрей за комментарий, но врачи меня довели до такого состояния с этим макропеном я перенервничала так что у меня началась угроза прерывания. .. .на что мне сказали что сохранять ребенка не стоит. .. .. а я в тихоря начала сохраняться. .. .вот такие у нас врачи, доведут до белого коленья. .. .а вам спасибо, вы единственный кто меня ободрил и дал надежду на все хорошее. ..

Андрей
07.07.2004, 15:02
Ирина, проблема с макропеном в том, что данных о токсичности в отношении плода мало. Эксперементы проведенные на животных показали, что тератогенный эффект не наблюдается. Этот препарат разрешен к применению при беременности, но его следует применять осторожно. А почему вам не назначили другие макролиды, например эритромицин, которые не менее эффективен? Для успокоения души сделайте УЗИ. Если есть какие- либо изменения, то это исследование покажет. Почему врачи рекомендовали прерывание не могу сказать. Но всегда в случаях когда надо принимать радикальное решение следует проконсультироваться у другого врача, желательно в другой больнице. У каждого может быть своё мнение. Пациенты довреяют врачам как правило на 100% , и пациенты считают, что их врач знает всё. Это не так к сожалению, особенно сейчас в России, где доступ к последней иностранной медицинской периодике минимальный, знание английского языка у врачей тоже, да и препараты, которые применяют в России отличаются от тех что на западе. Отставание по препаратам где- то 10- 15 лет. Многие врачи пользуются заниями десятилетней давности и не следят за новыми данными. Да и знать всё тоже нельзя. К стати ни в Англии, ни в Америке макропен не применяют, а используют другие препараты макролидового ряда.