PDA

Просмотр полной версии : Мой ребенок плохо ест



Анабель
22.07.2004, 01:33
Здравствуйте!
Может кто посоветует, у меня такая проблема: мой сын, 4 года, очень плохо ест, т.е. очень ТЩАТЕЛЬНО фильтрует пищу. Он не ест мясо, рыбу, не переваривает даже запаха, за исключением колбасных изделий, не ест овощи, за исключением моркови и картофеля (да и то в определенно приготовленном виде), совершенно не ест любые салаты и молочные изделия, кроме сладких йогуртов, даже молока не пьет (правда, при этом, любит манную кашу) и т.д. Каждый день у нас за столом чуть ли не истерика :"Я это не люблю, я это есть не буду, от этого меня тошнит и т.д." На вопрос чего же тогда ему хочется, ответ один: "Я не знаю". Все это началось еще когда ему было 1 год и 8 месяцев. И сейчас у меня уже нет сил что либо выдумывать ему на обед, ужин. Да и потом, мне кажется, что это чисто психологическая проблема. Что делать? Где я что то сделала не так?
Заранее благодарна за любой ответ.

mrs. Psy
18.09.2004, 14:08
Вы правильно поняли - дело здесь не в еде. Лучше всего показать ребенка детскому психологу. Припомните, что произошло в семье, когда дитю было 1 год и 8 месяцев, каковы изменения вследствие этого события... Сын мог бы с таким же успехом отказываться ходить на синий горшок и требовать зеленый, а потом желтый и т.д.