PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый врачи! Доктор посоветовал принимать препарат фирмы...



Лера
20.07.2004, 14:14
Здравствуйте, уважаемый врачи! Доктор посоветовал принимать препарат фирмы "Арго" Литовит У. Что вы думаете об этой фирме и о конкретном препарате?

Шаповалова Л.М.
23.07.2004, 12:28
Здравствуйте, Лера. Я вообще категорический противник очищения кишечника глиной, в том числе и цеолитами - структура кишечника оленя, который питается корой и мхами очень отличается от структуры кишечника человека, более того показано, что употребление цеолитов в качестве лекарственных средств ведет (альмагель) к накоплению аллюминия в костях и в мозге, что в первом случае усиливает хрупкость костей, а во втором - ускоряет деградацию нервных клеток и способствует развитию старческого слабоумия. К тому же в Литовит У входит марена красильная, которая вызывает опухоли печени кишечника. Рекомендовав Вам эту добавку Ваш врач должен был предупредить Вас о возможных рисках.

Лера
25.07.2004, 18:45
Спасибо. Про юристов говорят: два юриста - три мнения, про врачей, мне кажется, тоже можно так сказать. Мне очень хочется понять: ведь в марене есть и целебные свойства относительно моего цистита. Вы не берете их во внимание из- за того, что отрицательные свойства у нее сильнее?

Шаповалова Л.М.
28.07.2004, 12:22
Лечебным действием для марены является ее способность растворять некоторые камни в почках, а вовсе не цистит. Я считаю, что травы имеющие такие противопоказания должны быть использованы как лекарственные средства, а не как БАД. Кстати с мареной есть лекарственные средства, почему бы Вам не обратить внимание свое и врача на эти средства?

Галина
29.07.2004, 17:55
У подруги артроз, перенесена операция по удалению груди, можно ли принимать глюкозамин- плас АРГО, и что вообще лучше попринимать? Спасибо.