PDA

Просмотр полной версии : Гинекология или аппендицит???



Maria
14.07.2004, 17:37
Здравствуйте!

В четверг у меня начались "боли" в левом боку (ближе к паху). Боли возникали только при легком напряжении живота при мочеиспускании. При присаживании на стул или диван всё время отдавало в левый бок. К понедельнику левый бок перестал болеть. Во вторник вечером (буквально минут на 10) схватил правый бок. Боль была резкой, но потом совсем исчезла. Спала я великолепно, меня ничего не тревожило. На протяжении сегодняшнего дня болей в правом боку как таковых нет, только немного "тянет". Посоветуйте, что делать? Это больше похоже на болезнь гинекологического хар-ра или, может быть, это какой-нибудь аппендицит?
Для аппендицита боль вроде неочень сильная.

Заранее спасибо за ответ.
Мария

mariamm
14.07.2004, 19:57
эт можно решить только на последовательном осмотре -сначала гинекологом на кресле, потом если нужно - хирургом. не виртуально конечно :) понятие левый бок в виртуальном восприятии слишком растяжимо :)

Евромедпрестиж
17.07.2004, 11:50
Рекомендую обратиться к гинекологу, поскольку симптомы напоминают воспалительный процесс в придатках.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.