PDA

Просмотр полной версии : Аппендицит или нет?



Maria
14.07.2004, 09:30
Здравствуйте!

Вчера болел правый бок (внизу). Тошноты и температуры не было. Бок болел около 10-15 минут. Потом боль прошла.

Как точно определяется аппендицит? Какие основные признаки? Верен ли метод проверки наличия воспаленного аппендицита путем прижатия правой ноги к животу?

Заранее спасибо.
Мария

Кутин М.А.
14.07.2004, 16:39
один из тестов - общий анализ крови
можно еще сделать УЗИ малого таза - исключить патологию придатков
+ характер боли - при аппендиците она часто появляется у пупка и смещается вправо вниз.
Ногу вы приводили к животу и он начинал меньше болеть?

Maria
14.07.2004, 17:04
Всё началось в четверг, когда заболел левый бок. Болел только при мочеиспускании и "газах" (на ночь вставляла свечи Вольтарен). К вчерашнему вечеру левый бок прошел и заболел правый (минут на 10). При болях в правом боку правую ногу прижимать к животу было больно, но неочень. Вскоре боль совсем исчезла. Спала всю ночь великолепно. В течение сегодняшнего дня болей как таковых нет, только иногда "тянет". Может это аднексит?

Можно ли путем УЗИ малого таза узнать аппендицит это или нет? Подскажите, что делать дальше?

Кутин М.А.
14.07.2004, 17:10
Есть ли связь этих болей с месячными? (они закончились/ожидаются/есть в настоящий момент).
По УЗИ (только в опытных руках, и то не всегда) можно увидеть воспаленный аппендикс.
На вопрос что делать дальше: идти к гинекологу и хирургу на очный прием

Maria
14.07.2004, 17:22
В июне месячные "пришли" 20 числа, соответственно в июле они должны придти ориентировочно в 20-х числах (т.к. цикл у меня стабильный). С Вашей точки зрения, данные симптомы какую болезнь напоминают? На основании моих жалоб какой приблизительный диагноз Вы можете поставить (хотя бы приблизительно)?

Спасибо.

Кутин М.А.
14.07.2004, 17:25
этот список при желании может оказаться бесконечным

Maria
14.07.2004, 17:40
По симптомам, я думала, можно поставить какой-то приблиительный диагноз!!!!!

Кутин М.А.
14.07.2004, 17:41
лучше попать на прием к доктору