PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Шесть месяцев назад я родила ребёнка, кормлю грудью. Мне очен...



Тятьяна
21.05.2004, 08:14
Здравствуйте. Шесть месяцев назад я родила ребёнка, кормлю грудью. Мне очень хотелось бы чтобы мой малыш получал всё необходимое с моим молоком и в то же время не набрать лишний вес. Возможно есть какие- то диеты специально для кормящих мам? Заранее спасибо!

Лена
21.05.2004, 17:17
Я хочу посоветовать Вам просто есть меньше. .. ребенок уже прикорм получает, так много молока не требуется, еще жидкости надо побольше пить, а сладости не есть вообще.

ЛАНА
25.05.2004, 10:33
Не есть сладкое, мучное, булки- плюшки, бананы. .и тому подобное. .

Маринчик
28.05.2004, 03:41
Татьяна, он олучит все необходимое, если вы будете питаться правильно, а значит, не есть жирного, копченого и сладкого. Если вы будете объедаться, это еще не значит, что молоко станет лучше. Ешьте полезные продукты в отварном и тушеном виде, фрукты, овощи, молочные продукты и в меру. Пейте витамины.

Аноним
28.05.2004, 13:55
Угу. .. Маша, ты сама роди, вскорми. а потом советуй побольше овощей и фруктов, чтобы у малыша были запоры- поносы- вздутие. .. Надо вводить в рацион только те продукты, от которых ребенку будет хорошо, а это значит, что овощи и фрукты , если вы кушаете впервые при вскармливании, надо вводить ПОСТЕПЕННО и смотреть как реагирует организм малыша, Не смешивайте пищу, которая вызывает газы. Тут кто- то не советует бананы_ГЛУПО! !! Этот продукт очень полезен, но опять- таки надо кушать его РАЗДЕЛЬНО от отсальных. .. Удачи!

Ольга
30.05.2004, 20:28
Это зависит от многих факторов, но вот два примера: я родила первого, кормила до 6 мес. , поправилась на 15 кг, потом похудела на 8, теперь родила еще, кормила до 8- ми месяцев, поправилась на 15, сейчас похудела уже на 8 (за 7 месяцев), стараюсь продалжать в том же духе. .. А вот подружка родила, кормит до сих пор (ребенку уже год) и вовсе не поправилась. А разница в том, что мы живем отдельно от родителей, и готовить нормально с маленькиким ребенком трудно - надо покупать продукты, готовить, а вместо этого - быстрый перекус чего- нибудь, чтобы молоко было. .. А семья подружки живет с ее родителями, мама готовит и помогает. Если у тебя есть помощники - замечательно! И еще: корми, Таня, сколько можешь - ребенку это нужнее, чем твоя фигура. Будет время занятся и собой. Удачи тебе!

Маринчик
31.05.2004, 13:26
Если Маша - это мне, уважаемый Аноним, то у меня есть малыш, и я кормила его грудью до 1, 5 лет. А на бананы тоже может быть реакция. А без овощей и фруктов рацион будет бедным - слабо сказано. Не надо их все огульно обвинять во вздутиях живота.