PDA

Просмотр полной версии : Я не могу сказать, что большой успех в борьбе с лишним весом. В детстве у м...



Надежда
28.06.2004, 18:06
Я не могу сказать, что большой успех в борьбе с лишним весом. В детстве у меня было ожирение. В школе, после показа бразильского сериала "Рабыня Изаура", мальчишки меня стали дразнить Жануарией. Помните толстую чернокожую служанку? Честно говоря, я сильно не обижалась. Когда мне было 15 лет, я сходила к эндокринологу, и врач мне сказала, что ожирения нет, но есть лишний вес. Это уже радовала. Но подсознание не обманешь. Все равно меня не оставляла мысль, что я толстая. В придачу с детства у меня дефекты речи небольшие (родители вовремя не отдали в логопедический садик). После школы учеба в колледже, затем в университете, преподавание в школе 6 лет. Затем я познакомилась с американцем по Интернету, вышла замуж и обрела новую родину. В Штаты я приехала с весом 60 кг в ноябре прошлого года. За несколько месяцев набрала 7 кг и уже не влезала в джинсы, привезенные из России. Точнее, одеть- то я их могла, но чтобы их застегнуть на пуговицу, мне нужно было подпрыгнуть, поджав живот. Только два дня назад я смогла застегнуть молнию. Мой рост 159 см, вес сейчас 65 кг (это еще много, я считаю).
Собой я решила заняться где- то месяц назад. Такое ощущение, что в Америке толстеешь от воздуха. Упражнения начала делать где- то в декабре по 20 минут в день по телевизору (один день стрейч (у нас в России это каланетика), другой- аэробика). Но я даже не потела. Решила пойти другим путем. Купила комплект "Фитнес" из 2 DVD, гантели 500 г и 2, 5 кг, скакалку, составила программу. Нашла упражнения в Интернете (для дополнения). Сначала сама мысль, что мне надо совершать какие- то телодвижения против моей воли (только потому что это надо) приводила меня в ужас. Я такой человек, который не может сразу начать чем- то энергично заниматься. Мне надо плавно "въехать", войти во вкус. Что я уже почти и сделала. Человек привыкает к чему- то новому 21 день.
Сначала мне было очень трудно ограничивать себя в еде. Но когда я начала чувствовать, что худею, желание чем- нибудь полакомится быстро отпадало.
Мы едим по приычки, а не потому что голодны. Отсюда все проблемы.

Татьяна.
01.07.2004, 02:25
Надежда, всё равно это здорово, что у тебя получается! И не важно: 2кг. или 22кг, главное- тенденция и движение. Продолжай в том же настрое: сторйность и здоровье без "голодных"диет. Удачи тебе!