PDA

Просмотр полной версии : Подскажите ! Какой для меня идеальный вес. Мой рост 173см....



Страницы : [1] 2

алена 29лет
17.06.2004, 18:40
Подскажите ! Какой для меня идеальный вес. Мой рост 173см.

Аноним
19.06.2004, 09:33
52- 60 kg

вика
20.06.2004, 01:47
52 - это недовес

Ольга
21.06.2004, 00:56
Ну уже вы загнули! Если это девочка- подросток, тогда еще допустимо 52- 60кг, а для женщины 30 лет-
60- 70кг, в зависимости от конституции!

Аноним
22.06.2004, 22:59
70 кг при 173? вы себе это хорошо представляете? А вот про зависимость от конституции верно. Вика, опять забыли про антропометрические показатели, доктор?

Ольга
25.06.2004, 21:56
Ну это же не 170 кг!

вика
29.06.2004, 15:44
ну что мы все время с вами спорим?
есть рекомендации воз - я им доверяю, вы нет
на форуме каждый выскзывает свое мнение (по- моему именно для этого он и существует? ), вы высказали свое, я свое - в чем проблема- то?

Алена 29лет
01.07.2004, 21:44
А я при росте 173, вешу 73кг, причём я не жирная и не крупная, единственная моя проблема это галифе, а верх худой, проблема только в выборе одежлы если в бедрах нормально, то верх болтается и наоборот! А размер одежды у меня 40/ 42или 46/ 48 поэтому я и спросила какая норма веса, получается , что у меня большой перебор!

вика алене
03.07.2004, 11:45
по имт у вас перебор около 2 кг (но здесь есть ярые противники такого метода оценки соотношения рост- вес).
кстати интересно было бы узнать что в себя тогда включает оценка 52- 60 кг : )

Вике
06.07.2004, 04:39
в том- то и дело, что ВОЗ не может рекомендовать ИМТ диетологам, т. к. ИМТ лишь вспомогательный коэффициент, помогающий оценить степень ожирения. Однако, если ожирения нет, но внешний вид не удовлетворяет (галифе при недостаточно развитой грудной клетке), необходимо проводить дополнительные исследования (замер костного скелета, жировой прослойки и т. д. ). Вика, я с Вами не спорю, но я, в отличие от Вас не предлагаю рассылать по мэйлу варианты диеты лишь на основании ИМТ, т. к. это пустой показатель. и потом, я же не говорю, что я врач, т. к. у меня здесь нет авторизации.

вика
09.07.2004, 08:13
про то что я рассылаю варианты диеты - так то что я рассылаю не опирается на имт, а опять же опирается на рекомендации воз по питанию. Просто я наобщалась с диетологами в фитнесс- центрах, согласна, возможно не те выбирала, но толку с их советов меньше, чем просто с нормально здорового питания. Всем нам в школе на уроках биологии рассказывали какие продукты и в каких пропорциях надо есть различные группы продуктов - и что? много вы знаете людей, которые хотя бы приблизительно представляют себе свой рацион в этом аспекте? я лично - очень мало - именно поэтому и пытаюсь сделать так, чтобы люди лишний раз задумались : ) Если Вы считаете что это плохой метод, предложите что- нибудь более действенное при тех же трудозатратах. Совет обратится к профессионалам - он очень хорош, но похоже недля посетителей этого сайта, думаю, что большинство из них Не будет обращаться за достаточно дорогостоящей (и к сожалению не всегда квалифицированной) помощью вне этого форума.

Вике
11.07.2004, 03:32
а Вам не приходило в голову, что для людей с нарушенным обменом веществ Ваши бесплатные рассылки могут навредить? Люди должны понимать (но не все, к сожалению, понимают), что лучше потратиться на свое здоровье. чем на слишком много еды. Вика, то, что Вы делаете, мое мнение, просто непорядочно по отношению к людям, имеющим проблемы. К тому же, Вы не врач, это было ясно из Вашего первого мне ответа. Я Вам не опонент, конечно, просто высказываю свою точку зрения.

вика
14.07.2004, 15:19
а вам не приходило в голову, что большинство проблем с обменом веществ у людей от неправильного питания? (мнение моего эндокринолога и диетолога - в большинстве случаев достаточно устранить причину, то есть нормализовать питание). Когда нам читались курсы о построении правильного питания - со стороны врачей (хорошо представляющих себе ситуацию с частотой обращения к специалистам по вопросам питания) была большая просьба - доносить эту информацию до максимально возможного круга лиц.
Ваш совет обращаться к специалистам - очень хорош не спорю, например для жителей крупных городов. Ко мне например обращались девочки, которые живут в маленьких городах - 10- 20 тыс. жителей, - не уверена что в лечебных учреждениях их городов - вообще есть специалист- диетолог, я уже не говорю о наличие приличных фитнесс- центров.

Light
16.07.2004, 13:15
Боже мой, так Вы волонтер какого- то движения? И Вам врачи дали указание доносить Ваши идеи до масс? Ужас какой : -(( Ну, ладно тогда, вопросов к Вам больше не появится.

вика
19.07.2004, 08:48
какого движения?
это моя если хотите гражданская позиция
если вам такие слова неизвестны - ну что мне вас жаль : )

Light
21.07.2004, 18:14
Хорошо Вас обучили. Переиначивая мои слова, вы не далеко уйдете. Ваша гражданская позиция рассылать сомнительные программы по мэйлу- Ваше право. Однако, смущает, что Вас раздражает вполне адекватная и не агрессивная критика. А ведь речь идет не просто о полных женщинах, а о людях, которым необходимо всесторонее обследование и грамотный подход.

вика
21.07.2004, 21:38
насчет обучения не жалуюсь
хорошая школа, 2 высших и ученая степень : )

вика
24.07.2004, 11:04
а что собственно сомнительного вы нашли в моих как вы выразились "программах"?
любые разумные предложения обсуждаются?
вы лично знаете, что конкретно я рассылаю?

Женя
25.07.2004, 17:28
Хочу сказать в пользу Вики. То, что она рассылает действительно интересно. Мало того, что интересно, но и действенно. Получила от нее ответи Следую ее рекомендациям . очень довольна. А кому не нравиться- не читайте, и не давайте глупых советов другим. Каждый сам впрве решать, нравиться ли ему данный способ похудения или нет.

Light
25.07.2004, 21:44
Обсуждается все разумное. 2 высших у меня самой имеется, однако, видите ли, наличие любого кол- ва высших образований не значит ничего когда речь идет о непрофильности. Т. е. у меня, например, образование экономическое и финансово- математическое. Даже если я удачно похудела и стала разбираться в том, как мне это удалось, я не буду предлагать разработать диету (как Вы в одном из постов некоторое время назад), т. к. я не профессионал и просто не имею на это морального права. Но мне интересно, что же за врачи инициировали продвижение в массы свои учения? И что за высшие образования и степень у Вас самой?

Жене
27.07.2004, 13:13
Да от чего Вику защищать? Разве ее кто притесняет?

вика
31.07.2004, 07:29
химическое, экономическое, степень по химии
то что вы готовы обсуждать все разумное -
давайте в кратце пройдемся по советам которые я даю, если вы что- то считаете неразумным - обсудим, ок? :
1. 4- 5 разовое питание
2. баланс белки- углеводы- жиры 15- 60(55)- 25(30)
без скобок - пропорции для тех кто хочет сбросить вес
в скобках порпорции для тех кто хочет удержать вес
(это в чистом виде рекомендации воз по сбалансированному питанию)
3. для тех кто хочет худеть - перенос основной калорийности на первую половину дня - то есть на завтрак, ланч, обед должно приходится 70- 75% калорийности суточного рациона.

В письмах я подробно объясняю, какие продукты имеет смысл исключать на этапе похудения (в основном это продукты с высоким содержанием жиров)

привожу некоторые цифры по калорийности и содержанию жиров - чтобы человеку, который хочет питаться правильно было удобнее ориентироваться составляя свое собственное меню. поверьте немногие из тех кто бы хотел питаться правильно способны потратить несколько часов внимательно изучая справочник по диетологии и выписывая основные группы продуктов которые разумно включать в рацион.

на мой взгляд мои советы - нечто сродни советам чистить зубы 2 раза в день, регулярно принимать душ или мыть руки перед едой.

Вы не согласны?

вика
31.07.2004, 21:39
и еще обязательный совет - если имт (который вы так не любите) показывает ожирение 1- й и выше степеней - не затягивать с визитом к эндокринологу и соответствующим обследованием : )

вика
04.08.2004, 11:36
а да еще - большое количество овощей в рационе, 3 фрукта в день, в случае гипожировой диеты, для того чтобы восполнить недостаток жирорастворимых витаминов в организме - поливитаминный комплекс, их содержащий

Light
06.08.2004, 01:18
Вика, простите, а журнал DIET купить не легче? Я лучшего мнения о женщинах, которые хотят похудеть. Ладно, уважаю Ваше образование - сама знаю, что это такое, но не понимаю смысла. Ведь прочитать инструкцию по мэйлу просто, даже из кресла вылезать не надо, однако необходимо помнить, что женщине, набирающей вес, необходимо обследование (и не только эндокринолога). ИМТ как раз и нужен, чтобы выявлять степень ожирения, но применять его к стройным- не серьезно.