PDA

Просмотр полной версии : Желтушка. Очень срочно.



Ocean
09.07.2003, 17:34
У меня родился сын :)
Резус-конфликта не было. На грудном вскармливании.
Собственно проблема:
На 2ой день появилась желтушка и начал расти билирубин.
На 4ый день при билирубине в 246 положили под капельницу. Сбили до 216 и выписали.
К месяцу жизни (за 3 недели) билирубин упал до 120. Педиатор сказал срочно сбивать. Начали давать глюкозу, полифепан, артишок. За 3 недели сбили до 92. Тенденция неплохая. Но вот за последнюю неделю он упал только до 88. У нас начинается психоз. Уже 7ая неделя, а билирубин еще высок.
Аппетит у ребенка отменный. Невропатолог сказал - все в норме.

1. Стоит ли ложиться в инфекционную больницу? (очень не хочется)
2. Физиологическая ли это желтуха?
3. Нужно ли давать магнезий?

Заранее благодарен за любой ответ.

Медцентр
04.08.2003, 12:20
Проверьтесь сами и проверьте ребенка на вирусные гепатиты. Если результат отр., то у ребенка скорее всего синдром Жильбера, т.к. по времени желтуха новорожденных должа уже пройти.

Милана
21.10.2003, 11:34
У моей дочери была почти такая же картина, биллирубин держался на уровне 100 до 3 месяцев, мы ничем особенным не лечили - она была на грудном вскармливании, давали водичку, настой кукурузных рыльцев и выносили часто голенькой на солнышко (это было летом). Мы находились под наблюдением врача, и все прошло само собой. А потом наша врач сказала, что на конгрессе неонатологов один профессор из Нижнего Новгорода описал много таких случаев, и сказал, что это не патология, а незрелость ферментной системы (главное, чтобы не было инфекций и реюенок чувствовал себя хорошо). Моей малышке уже 1,5 года - она здоровый, вселелый активный ребенок.

Маша-1
28.12.2003, 01:54
Первоначальное сообщение от Милана
У моей дочери была почти такая же картина, биллирубин держался на уровне 100 до 3 месяцев, мы ничем особенным не лечили - она была на грудном вскармливании, давали водичку, настой кукурузных рыльцев и выносили часто голенькой на солнышко (это было летом). Мы находились под наблюдением врача, и все прошло само собой. А потом наша врач сказала, что на конгрессе неонатологов один профессор из Нижнего Новгорода описал много таких случаев, и сказал, что это не патология, а незрелость ферментной системы (главное, чтобы не было инфекций и реюенок чувствовал себя хорошо). Моей малышке уже 1,5 года - она здоровый, вселелый активный ребенок.

Скажите, что имеется в ввиду "главное, чтобы не было инфекций", т.к. у нас тоже затянувшаяся желтушка.
В 1,5 мес. попали в больницу с кишечн.инфекцией, там же понизили билирубин.
А в 2,5 мес. билирубин повысился, и опять что-то не в порядке в кишечником (врач лечит нам дисбактериоз).