PDA

Просмотр полной версии : Мне 48 лет. В октябре 2003г. уровень сахара в крови натощак составил 7, 6; ...



Анатолий
29.07.2004, 08:23
Мне 48 лет. В октябре 2003г. уровень сахара в крови натощак составил 7, 6; через 2 часа после нагрузки(глюкозы)сахар составил 5, 7. Врач объявил, что у меня диабет и назначил Сиафор- 500 по 2 таблетки, утром и вечером. В течении месяца я каждый день проверял уровень сахара глюкометром и в среднем получился уровень сахара натощак 6, 9. Для лучшей компенсации я стал принимать Сиафор- 850 по такой же схеме. Средний показатель за месяц составил 7, 3. Врач порекомендовал принимать Глибомед. После его приема средний уровень сахара составил 8, 2. Вопрос: как улучшить компенсацию до6, 0. Какие лекарства принимать. Диету стараюсь соблюдать. Излишний вес уменьшаю.

Диабетолог
01.08.2004, 03:35
Уважаемый Анатолий! Вероятно ваши проблемы заключены не в таблетках, а в питании. Если вы резко сократили употребление углеводов и принимаете довольно большую дозу Сиофора, то у вас всё время будет увеличиваться сахар. Вам следует разобраться в диабетическом питании и возможно вы ограничитесь одной таблеткой Сиофора на ночь.