PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Моя проблема вот в чем- во время беременности мне был поставле...



Dina
14.07.2004, 01:49
Добрый день! Моя проблема вот в чем- во время беременности мне был поставлен диагноз гестационный диабет и назначена инсулинотерапия. После родов врачи прогнозировали восстановление баланса. Я сдала анализы на сахар через полгода после родов, показатели были в норме. Сейчас прошел еще год, и сахар опять повысился. Показатели 9, 7 ммоль/ л, гликолизированный 7, 99, но С пептид в норме. Скажите, означает ли это, что у меня диабет первого типа и есть ли шанс что все прийдет в норму само собой? Или может нужно сдать еще какие- нибудь анализы для полной картины?
Зараннее спасибо за ответ.

Диабетолог
17.07.2004, 09:59
Уважаемая Дина! Для полной картины для себя вы можете сдать кровь на антитела к островковым клеткам, к инсулину и GAD, что определит тип диабета, который у вас имеет место быть.

АР
17.07.2004, 18:58
Уважаемая Дина!
Скорее всего у Вас сахарный диабет типа 2. Но для уточнения причины повышения сахара крови в Вашем конкретном случае, Вам необходимо очно проконсультироваться у эндокринолога.