PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте! МНе 25 лет мущина. Последние 3 года отвратительно се...



Александр
14.06.2004, 04:53
Доктор, здравствуйте!
МНе 25 лет мущина. Последние 3 года отвратительно себя чувствую, хоть и стараюсь вести активный образ жизни. Плохое самочувствие проявляется дикой слабостью после приема пищи и суббфебрильная температура в течении дня 36, 6- 37, 3 , проходил обследование у гастроентерологов, и мноих других врачей, но никакого конкретного диагноза не поставили, говорят мол вегетососудистая дистания и все. Сдавал периодически анализы крови на сахар (на тощак колеблится от 4- 5). Последний раз сдал анализ крови на сахар на тощак - 6, 5 м/ л, терапевт сказал что это верхняя граница нормы и на этом обследование по поводу диабета закончились. Потом встретил своего товарища который мгне поведал что при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ сахар на тощак может быть в норме, а после еды поднимается. Доктор стоит ли мне обследоваться по поводу СД?

Ирина
17.06.2004, 03:05
Вообще- то верхняя граница нормы 5, 5. ИТак что сахар у Вас был повышенный. И действительно при компенсации у диабетика может быть нормальный сахар не только натощак, нои в течение дня. Я бы сильно советовала сделать сахарную кривую с нагрузкой.

Диабетолог
17.06.2004, 15:25
Стоит обследоваться. Провести тест с нагрузкой глюкозы 75. А рентген легких вам делали?

Александр
19.06.2004, 05:16
Рентген, делали. .. Ничего не нашли.