PDA

Просмотр полной версии : Доктор! У меня еще вопрос пока я не уехала. Глюкагона я не имею, сколько ну...



Ада
16.06.2004, 05:44
Доктор! У меня еще вопрос пока я не уехала. Глюкагона я не имею, сколько нужно колоть глюкозы внутривенно если что? 40 гр. это не много? Можно ли столько колоть?

Наташа
17.06.2004, 12:38
Здравствуйте, Ада! Мы с Вами раньше уже общались, наверное, помните меня : -)) Я не врач, у меня муж диабетик 1- го типа 15 лет, много чему научились за это время, порой мне кажется, что это у меня диабет, а не у него. .. Так вот, 40 грамм глюкозы это не много. Возьмите несколько ампул на всякий случай. Ведь количество зависит от того, насколько низкий у Вас сахар и применяется внутривенная инъекция в экстремальных случаях, когда человек без сознания, глотать не может. Самое главное "разбудить" пациента и дать ему съесть сахар или сок, когда он сможет глотать. 40 грамм глюкозы поднимет сахар в среднем на 5 единиц. Самое главное, что с Вами в поездке будет подготовленный спутник, который не испугается симптомов (конвульсий), хотя это тоже крайний случай. Вы конечно знаете, что низкий сахар часто случается ночью, во время сна. Днем его легче "подхватить". Ждите подробного ответа врача. По месту жительства у Вас есть возможность проконсультироваться с эндокринологом? Ни пуха Вам и ни пера : -))

Диабетолог
20.06.2004, 16:54
Нужно внутривенно вливать столько 40% глюкозы, пока человек не придет в сознание. Это может быть 20, 40, 80 млл и т. д.