PDA

Просмотр полной версии : хламидии



марго
06.07.2004, 11:26
Здравствуйте!
Может ли быть такое, что хламидии не выявляются обычным анализом мазком. Причем заражение предположительно произошло еще в детстве. Потом всю жизнь страдала болезнями мочеполовой сферы. Несколько раз в гинекологии брали анилиз на хламидии, но он ничего не показывал.
Вопрос:
Могут ли хламидии быть, мешать жить, но не выявлятся простым анализом. Какой тогда нужно сделать анализ?

mariamm
06.07.2004, 12:15
если ПЦР из цервикального канала не выявляет, значит хламидиоза нет. если в крови нет антител к хламидиям, значит вы с ними никогда и не встречались. если анттела есть, а ПЦР отр, значит раньше встречались. но сейчас лечить нечего

марго
06.07.2004, 12:43
а что такое ПЦР из цервикального канала, это обычный мазок или другой анализ, более глубокий? просто меня уже год лечат непонятно от чего разные врачи. Вроде как от хронического цистита, но все анализы на зппп нормальны. Антибиотики не помогают. Ну это длинная история.
И тут я пошла к какой-то частный центр, там какое-то компьютерное исследование. Вот они (не делая никаких анализов) нашли хламидии. Но я немного скептически к этому отношусь. Тем более, что анализ на хламидиоз мне делали неоднакратно.

mariamm
07.07.2004, 11:41
Нужны комментарии?
ПЦР из цервикального канала берется как мазок на специальную щеточку. но вы можете спросить у врача, какой именно анализ он собирается брать, как он называется, каким методом - ?
врачи лечат только тех, кто дает себя лечить :) если вы считаете, что лечить вам нечего, перестаньте ходить по варчам. результы анализов - не повод для лечения