PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте , Сергей Аркадьевич! Я как то задавала вопрос про спермограмму...



Оля Ф.
07.07.2004, 00:12
Здравствуйте , Сергей Аркадьевич! Я как то задавала вопрос про спермограмму мужа (Половое воздержание 4 дня, Объём: 3, 0 млю; цвет: беловатый; время разжижения 60 мин. ; рН: 7, 73; вязкость: N; Кол- во: 119* 10^ 6 мл; Подвижность , определяемая через 60 мин. с момента эякуляции: А(быстрое линейное прогрессивное движение) 0 % ; В(медленное линейн. и нелинейное прогресс. движ. )67% ; С (нет прогресс. движ. или на месте) 23% ; Д(неподвижн. )10% . Морфологически нормальные формы 41% , клетки спермотогинеза 3* 10^ 6 мл, Агглютинация: агрегация, Лейкоциты 4* 10^ 6 мл ), но не поняла могут ли такие показатели быть причиной бесплодия.
Врач , к которому ходит муж , выписал пить Пимафуце и Юнидокс, хотя не была точно выяснина причина воспалительного процесса. Что можно сказать об этих таблетках?
И ещё, хотела узнать сколько стоит у Вас приём и где находиться клиника в которой вы принимаете?

Кухаркин С.А.
09.07.2004, 16:40
Согласен с лечением пиоспермии - доксициклин (он же - юнидокс) - первая линия, если неопределн возбудитель, пимафуцин - противогрибковый препарат, дается одновременно с юнидоксом, как профилактика дисбактериоза, я бы добавил мягкоий иммуномодулятор. Лейкоцитоспермия, которая может быть по причине банального воспаления в семенных пузырьках или простате, и может обусловливать формальное нарушение подвижности категории А. Смущает некоторое увеличение клеток сперматогенеза и небольшое ( или незнаю какое, принимаю во внимание тот факт, что не указано количество сперматозоидов с нарушенной морфологей головки) превышение 50% рубежа по морфологии. Клиника "НЕБОЛИТ" Ленинский пр- кт, д 66/ 1, тел 930- 89- 98 ( 14. 04. 2004 будет смена номеров в этом районе на новые, пока не запомнил какие, поэтому. если будут сложнности с записью - звоните мне - 778- 63- 39). Прием стоит 810 руб.