PDA

Просмотр полной версии : Я уже писал, что у меня / мне 70 лет/ обнаружили водянку яичек и именно с п...



Владимир
30.07.2004, 22:41
Я уже писал, что у меня / мне 70 лет/ обнаружили водянку яичек и именно с помощью УЗИ. Посколько сейчас боли меня не беспокоят, Вы ответили, что операция имеет только косметический смысл. Тем не менее, меня тревожит: не может ли это в дальнейшем привести к тому, что могут возникнуть осложнения и придётся проводить операцию в худших условиях? С уважением Владимир

Геннадий
02.08.2004, 23:45
Уважаемый Владимир. Хочу поделиться своим жизненным опытом. Уменя водянка яичка была 2 раза на обоих яичках Первую операцию я сделал за границей, когда водянка была маленькой. На 7- й день играл волейбол. Мне было 55 лет. На втором яички водянка стала развиваться в России и я долго не решался делать операцию, а она росла и выросла до размера апельсина. Жена нашла хорошую клинику Мне сделали операцию и в этот же день выписали. мне было 65 лет. Все хорошо. Вывод- лучше не запускатьЮ но делать обязательно. Всего доброго.

Кухаркин С.А.
05.08.2004, 03:09
Ерунда. Если водянка ничем не мешает и не нарастает. то и оперовать ее не надо. Худших условий не будет. Если будет расти ( далеко не обязательно) тогда и следаете операцию. Она в любом случае хорошо переносится и требует долгого пребывания в стационаре, к тому большитсво водянок мы сейчас леоаем с минимаотным рассечением коди почти без крови.