PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Прошу помогите. Мы с мужем очень хотим ребенка. 1, 5 года...



Светлана
13.08.2004, 11:11
Уважаемый доктор! Прошу помогите. Мы с мужем очень хотим ребенка. 1, 5 года назад у меня был выкидыш на сроке 5- 6 недель. Это была единственная беременность. Все это время я проверялась. Сейчас у меня все в норме. Муж сдал анализ спермаграммы.
Возраст 28 лет.
Воздержание 3, 5 суток.
Объем эякулята 2, 6 мл.
Время полного разжижения 40мин.
Концентрация сперматозоидов в 1 мл. 8 млн/ мл
Подвижность: Активно под- х 4%
Слабо под- х 51%
Неподвижных 33%
Морфология: Нормальных 33%
Аномальных 67%
Лейкоциты 5- 7
Аллютинация +
Агрегация +
Лейцитивные зерна умеренно
Клетки сперматогенеза -
Заключение: Олигоастенозооспермия, Тератозооспермия.

Прошу Вас прокоментируйте, все показатели. Действительно все так безнадежно.
Каковы должны быть наши дальнейшие действия.
Стоит ли сдать повторно спермограмму?
Какие еще анализы нужно сдать?
И можно ли продолжать попытки зачатия?
Андролог посмотрел результаты спермограммы и сказал, что нужно сдать гормоны ФСГ, ЛГ, Тестастерон, Пролактин, и сделать УЗИ машенки. А еще по результатам спермограммы он сказал, что простатита нет. Что вы думаете, по этому поводу?
Заранее Вам очень благодарна. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Светлана.

Сергей
17.08.2004, 08:44
Не всё так безнадёжно в вашей ситуации. Мне приходилось помогать семьям с проблемами спермограммы и по хуже. Возможно, смогу помочь и вам советом. Напишите мне подробней о заболеваниях (если есть ) мужа и своих, город проживания. vip6k@bk. ru

Кухаркин С.А.
18.08.2004, 01:09
1. Если уже была беременность, то конечно все небезнадежно. 2. Действительно отклоения в спермограмме соотвествуют заключению по спермограммме. 3. на счет гормонов - думаю, что это преждевременно. Обычно если концентрация сперматозоидов не снижается ниже 5 млн/ мл. то гормональное обследвание бессмысленно, приучете нормальных размеров яичек. 3. УЗИ мошонки имеет смысл совместить с допплером - это гораздо более полная информация. 4. Простатита по результатм анализов я тоже не вижу.