PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему молодому человеку 21 год. Недавно были в семейном центр...



GreenEyes
30.06.2004, 22:39
Здравствуйте! Моему молодому человеку 21 год. Недавно были в семейном центре "Андрология" по поводу хронического простатита. Врач подтвердил диагноз. Прописал: но- шпа, папавериновые свечи, эскузан и никотиновую к- ту. Вдобавок делали ПЦР13. Анализ выявил наличие инфекции - уреаплазма. Сказал, что надо сдать анализ крови ИФА. А вопрос вот в чем заключается - хронический простати вообще лечится? Я хочу ребенка, а у мужа вот такие проблемы. Еще врач сказал, что надо чаще сексом заниматься. А он не может. Получается раза два в неделю или один раз. При этом сперма у него очень- очень густая, желеподобная, без запаха. Просто все стоит денег, и я уже просто не знаю кому верить? К кому еще обращаться? Помогите. Посоветуйте чем- нибудь дельным. Спасибо большое.

Кухаркин С.А.
04.07.2004, 08:12
Не считаю хронический простатит причиной, мешающей зачатию. Начните с обследования по стандартному алгоритму: спермограмма, УЗИ+ допплер мошонки, консультация андролога. В подавляющем большинстве случаев этого бывает достаточно, чтобы определиться с диагнозом.

GreenEyes
04.07.2004, 18:30
Спасибо за ответ. Но мой муж твердо верит в то, что хронический простатит не лечится, поэтому его и лечить не надо. Я не знаю, что с ним происходит. Он очень сильно устает, приходит после работы домой и сразу ложится спать. Естественно, что никакого секса ему уже не нужно. И это не зависит от времени года. .. И эрекция у него недолгая, все заканчивается очень быстро. А ему всего - 21 год. ..
Почему он так быстро устает (работа НЕ физическая)? Что подскажете?

Кухаркин С.А.
07.07.2004, 09:00
1) Причин нарушения эрекции может быть много, но опять же повторюсь что назвать причиной ЭД хронический простатит даже теоретически нельзя. Вполне возможно, что в Вашем случае можно говорить о психогенной дисфункции, хотя и органические причины не исключены. Заочно дать заключение – невозможно. Оптимизации процесса обследования и сокращения расходов можно добиться при заполнении Карты сексуального здоровья мужчины и определении индекса качества секса. На моих приема это входит в бесплатную опцию. 2) Я не предлагал Вам лечить хронический простатит. Из Вашего вопроса я понял, что Вас волнует проблема зачатия, поэтому предложил обследоваться по стандартному алгоритму. 3) И с нарушением эрекции, и с проблемой бесплодия необходимо обследоваться, чтобы знать что собственно лечить, а не искать чудо- способ, который вылечит все и сразу.