PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Я ознакомился с Вашими ответами касательно болей и растяж...



Виталий
09.07.2004, 06:55
Уважаемый доктор. Я ознакомился с Вашими ответами касательно болей и растяжения мышц галеностопа. У меня почти похожая ситуация, однако потянул я галеностоп осенью. Не тренировался, боль прошла и я всю зиму тренировался. Однако сейчас побаливает, хотя когда бегаю и играю в футбол - боли нет. А в спокойном режиме, когда немного поворачиваешь стопу - чувствуется боль в галеностопе. Перед тренировкой пользуюсь мазью разогревочной и одеваю бинт эластичный.
Как Вы думаете пройдёт эта боль или стоит лечить?
Заранее благодарю.

Кузьмина Ю.О.
11.07.2004, 20:37
Виталий, голеностоп - очень капризный сустав. Как он себя поведет в конкретной ситуации - и то непредсказуемо. А я по Вашему описанию не совсем понимаю, в чем суть проблемы: в Ахилловом сухожилии, в связочном аппарате сустава (наружном? внутреннем? ) или в начинающемся артрозе голеностопного сустава. Приезжайте, будем разбираться.

Виталий
14.07.2004, 08:39
Благодарю за ответ.
Не могу Вам точно ответить что именно у меня болит (сустав, сухожилие или ещё что- то). Чувствую боль в голеностопе, снимок не делал. Приехать не могу, я из Украины. В любом случае благодарю за внимание.

Кузьмина Ю.О.
14.07.2004, 13:25
Как минимум надо сделать рентгенограмму и показать ее ортопеду.