PDA

Просмотр полной версии : Оторвали ноготь!



Ira
08.07.2003, 13:56
Уважаемый доктор! Помогите! В результате бытовой травмы частично оборвалась ногтевая пластина на большом пальце правой ноги. Справа она оторвалась, а слева прочно сидела на месте, т.е. сама пластина осталась целой. В травмпункте её вставили назад и наложили справа два шва. Будет ли после этой травмы у меня на ноге нормальный ногть? Хотелось бы еще походить в открытой обуви. Как обрабатывать рану? Каковы признаки развития инфекции?

Первый доктор
09.12.2003, 20:02
Если не повреждена ростковая зона ногтя - должен расти нормальный. Рану просто обрабатывайте йодом или зеленкой.

nedug59743
29.07.2013, 21:39
уважаемый доктор!у меня такая проблема(((сломала ноготь вместе с половинкой пластинки.к врачу идти боюсь.подскажите что делать чем обрабатывать.очень жду ответа.за раннее благодарна)))

nedug_user_43761
30.07.2013, 07:24
уважаемый доктор!у меня такая проблема(((сломала ноготь вместе с половинкой пластинки.к врачу идти боюсь.подскажите что делать чем обрабатывать.очень жду ответа.за раннее благодарна)))Обработайте хотя бы йодом или перекисью водорода (зеленкой не стоит, она долго держится на коже). Ноготь, конечно, отрастёт. Однако, если располагаете временем, сходить к хирургу было бы не лишним.